Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Британская знаменитость считает, что сфотографировала призрак, лежа в ванне

06.04.2018 Виктория Прайм 1816

30-летняя британская телезвезда и медиаперсона Викки Паттисон утверждает, что совершенно случайно сфотографировала нечто сверхъестественное. По словам женщины, она отдыхает сейчас вместе со своим женихом Джоном Ноублом в Южно-Африканской Республике. Принимая несколько дней назад ванную в отеле, наша героиня сделал снимок своих ног. Увидев впоследствии полученное изображение, знаменитость пришла в замешательство и даже испуг.

Британская знаменитость считает, что сфотографировала призрак, лежа в ваннеФото из открытых источников

На поверхности воды образовалось яркое пятно, отражающее свет и подозрительно напоминающее женское лицо. Особенно выделяется правый глаз эфемерной дамы, выглядящий весьма реалистично, словно фрагмент картины. Некоторые пользователи социальной сети «Instagram», куда Паттисон выложила загадочное фото, также заметили небольшую зловещую руку, словно растущую оттуда, где у призрака должен быть левый глаз. Викки признает, что такое открытие заставило ее вздрогнуть не один раз. Влюбленные даже сменили гостиницу, чтобы оказаться подальше от места обитания предполагаемого фантома из тонкого, скорее всего загробного, мира.

Фото из открытых источников

Многие поклонники телезвезды однозначно решили, что это в самом деле привидение. Другие говорят, что речь идет о парейдолической иллюзии, а за призрачный глаз комментаторы принимают причудливый пузырь. Третьи считают, что это фотомонтаж. Так или иначе, и без того известная британка сумела привлечь к себе внимание не только рядовых завсегдатаев Всемирной паутины, но также тех, кто интересуется паранормальщиной и загробным миром.

Безусловно, сегодня нетрудно сделать любое фантастическое фото в программе Photoshop, особенно если у вас есть желание привлечь к себе внимание. Однако, с другой стороны, если вы сталкиваетесь с чем-то паранормальным и оно пугает и до глубины души поражает вас, будьте уверены, что большая часть людей, которым вы расскажите или даже что-то покажите, не поверит в это. В прошлом, казалось, что для достоверности и убедительности не хватает именно фото- и видеоматериалов о привидениях. И никто тогда, увы, не догадывался, что ни снимки, ни видеоролики в этом плане ничего не решают. Даже если вы приведете живого черта и покажите его в виде доказательства существования загробного мира, это убедит далеко не каждого, скорее эффект будет обратным…

А потом, не зря же говорят: бойтесь фотографироваться, потому что тонкий мир окружает нас повсеместно и постоянно, и соприкасаться с ним посредством современной цифровой техники, хоть и заманчиво, но - опасно…