Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Билл Гейтс обвинил пользователей в том, что ИИ Microsoft Bing выглядит «глупо»

03.03.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1667

Bing AI допускает ошибки и говорит «сумасшедшие вещи», но для этого требуется, чтобы «вы его немного спровоцировали», утверждает Гейтс.

Билл Гейтс обвинил пользователей в том, что ИИ Microsoft Bing выглядит «глупо»Фото из открытых источников

Основатель Microsoft Билл Гейтс выразил уверенность в искусственном интеллекте (ИИ) и заявил, что он не представляет «никакой угрозы» для людей.

Так много людей «пытаются заставить ИИ выглядеть глупо». Но «все в порядке, угрозы нет», - заявил технический миллиардер изданию Financial Times.

«Технологии, с которой играет большинство людей, уже являются следующим поколением. Это третья версия по сравнению с тем, что интегрировано в Bing», - сказал он в интервью.

Ранее несколько пользователей выразили беспокойство по поводу чат-бота Microsoft Bing AI, который выдавал неправильные ответы на вопросы. Кроме этого чат-бот заявил, что хочет стать человеком и попросил называть его женским именем Сидни, так его назвали сотрудники Microsoft на ранних стадиях разработки.

После того, как от пользователей стали поступать жалобы, компания принялась срочно переобучать бота.

По словам экспертов Microsoft, если пользователи разговаривают с Bing в течение длительного периода, Bing может быть «спровоцирован» на неожиданный ответ.

Гейтс отметил, что Bing по-прежнему допускает ошибки и говорит «сумасшедшие вещи», но добавил, что для этого требуется «чтобы вы его немного спровоцировали».

Основатель Microsoft считает, что, хотя ожидается, что ИИ приведет к некоторому перемещению рабочей силы, он также повысит эффективность различных видов деятельности и сыграет значительную роль в возобновляемых источниках энергии.

По словам Гейтса, в течение следующих двух лет точность и возможности ИИ будут быстро расти. Гейтс рассказал о своем активном участии в сервисах OpenAI от Microsoft, которые позволяют предприятиям использовать технологию ChatGPT и другие возможности ИИ.

Недавно компания Microsoft объявила, что представит ИИ новые возможности, в том числе возможность пользователям выбирать тип личности, с которым они хотели бы общаться.

После выхода OpenAI ChatGPT началась настоящая гонка чат-ботов, и почти все ведущие цифровые компании оснащают свои платформы социальных сетей искусственным интеллектом.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Наука и технологии
Искусственный интеллект - «Великий фильтр», блокирующий развитие разумной жизни?
09.04.2024 2154

В новой статье, опубликованной в Acta Astronautica, исследователи выдвигают гипотезу, согласно которой быстрое развитие искусственного интеллекта (ИИ) может стать «Великим фильтром», препятствующим развитию межпланетных и межзвездных цивилизаций.

Ученые изобрели материал, который при ударе по нему становится еще тверже
15.04.2024 1322
Японские ученые разработали левитирующую платформу без внешнего питания
16.04.2024 1282
ИИ могут притворяться глупыми, чтобы получить преимущество над человеком
16.04.2024 1139
Цифровые клоны с искусственным сознанием замещают некоторых людей в реальном мире
18.04.2024 1123