Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Японский миллиардер начал собирать команду для полета на Луну

03.03.2021 Андрей Ветров 1370

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава объявил о начале сбора группы космических туристов для полета вокруг естественного спутника Земли. Полет планируется совершить на ракете Илона Маска Starship в рамках программы SpaceX. Предприниматель полностью профинансирует путешествие восьми космических туристов.

Японский миллиардер начал собирать команду для полета на ЛунуФото из открытых источников

В своем микроблоге в Twitter японец сообщил, что 8 добровольцев будут приглашены в путешествие, которое запланировано на 2023 год. Заявки начинают приниматься уже с сегодняшнего дня. Миллиардер призывает совершить совместное веселое путешествие.

Предприниматель возьмет на себя все расходы, связанные с путешествием космических туристов. Ранее миллиардер намеревался взять в полет художников, однако, позднее решил, что его проект позволит поучаствовать большему количеству людей со всего мира.

"Если вы видите себя художником, значит, вы и есть — художник", – подчеркнул японский миллиардер.

Заявки на участие в полете будут приниматься до 14 марта 2021 года. По сообщениям СМИ, японский предприниматель в 2019 году вполне удачно продал свой бизнес в Интернете «Zozo Inc SoftBank». Миллиардер обрел известность благодаря своим коллекциям роскошных автомобилей и различных произведений искусства.

Также известно, что в прошлом году японец искал молодую девушку для полета с ним на Луну. Он надеялся, что избранница впоследствии станет его подругой на всю жизнь. Однако позднее миллиардер отказался от этой затеи, ссылаясь на наличие «смешанных чувств».

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Космос
Шакти и Шива: Астрономы обнаружили древние «строительные блоки» Млечного Пути
25.03.2024 2822

Астрономы совершили важное открытие, которое позволяет больше узнать о ранней истории нашей галактики. Они определили два древних галактических фрагмента, названных Шакти и Шива, которые являются одними из самых ранних «строительных блоков» Млечного Пути.

Почему космические агентства испытывают трудности при посадке на Луну, несмотря на успех миссий «Аполлон»
29.03.2024 2572
НАСА раскрывает загадку вытянутого объекта на фотографиях Луны
07.04.2024 1892
Может ли космический телескоп обнаружить вулканы на экзопланетах?
04.04.2024 1685
Астрофизики предупреждают об опасностях массовой миграции людей на Марс
03.04.2024 1654