Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Темная сущность напала в лесу на индийского мальчика

14.03.2017 Виктория Прайм 3590

На канале Scary videos (Страшные видео) известного видеохостинга YouTube появилась загадочная запись, целиком оправдывающая название канала.

Темная сущность напала в лесу на индийского мальчикаФото из открытых источников

Судя по таймкоду, зловещий ролик был снят еще в сентябре прошлого года. Тем не менее, во Всемирную паутину он попал только сейчас, приковав внимание любителей сверхъестественного и неизведанного со всего Интернета.

Сообщается, что черно-белое видео было получено камерой, установленной в некоем индийском лесу для наблюдения за дикой природой.

На представленном ниже ролике можно лицезреть мальчика, спокойно шагающего по лесной тропе. Неожиданно справа от ребенка буквально из ниоткуда материализуется полупрозрачная и темная человеческая фигура, моментально сбивающая юного индийца с ног. Таинственная злая сущность хватает свою жертву за ногу, однако быстро отпускает ее и, метнувшись влево, растворяется в воздухе. Мальчик отбегает на безопасное расстояние и оглядывается назад, после чего запись заканчивается.

Мнения пользователей Сети относительно этого видео диаметрально разделились. Одни комментаторы считают, что на ролике в самом деле запечатлено нечто паранормальное: привидение, лесной дух или даже настоящий демон.

Другие завсегдатаи YouTube убеждены, что речь идет об обычной подделке. Несмотря на повальную бедность, индийцы как раз известны своей любовью к цифровым технологиям, поэтому не исключено, что кто-то попросил ребенка упасть перед камерой на землю, а сам впоследствии подрисовал на запись смутный человеческий силуэт. Очевидно, что сегодня для этого достаточно ноутбука с соответствующим программным обеспечением. Правда подобных скептиков, особенно среди самих индийцев, не так уж и много.

Может, это был Ветала – вампироподобный дух из индийской мифологии, охотящийся на одиноких путников в лесу? Считается, что чаще всего Ветала свешивается вниз головой с веток деревьев, хватая несчастных и утаскивая наверх, чтобы выпить их кровь, однако недобрая сущность может подкараулить свою жертву и на земле. Странно тогда, что свирепый дух отпустил мальчика. Неужели пожалел? Или вдруг вмешался ангел-хранитель, который, как известно, чаще всего помогает именно детям?..

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Индия
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст
Ползающего гуманоидного призрака запечатлели в загородном парке в Англии
21.12.2022 18045

Женщина, выгуливавшая собак, заявила, что смогла запечатлеть на видео «демонического призрака», который полз в печально известном загородном парке Национального фонда с привидениями в Англии.

Камера наблюдения запечатлела призрака на лестнице
15.12.2022 17526
На видео засняли «призрака», который пришел к костру
15.02.2023 17278
«Призрачную женскую фигуру» в воздухе наблюдали в Великобритании
15.05.2023 15624
Таинственное происшествие на курорте: призрак пришел в отель
11.08.2023 12717