Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Редкий недуг заставляет британку кровоточить из глаз и ушей

10.03.2016 Виктория Прайм 2549

Семнадцатилетняя Марни Харви, живущая в английском городе Сток-он-Тренте, страдает от необъяснимого недуга, который заставляет ее по пять раз в сутки кровоточить из носа, ушей и даже глаз. Местные медики многократно обследовали девушку, однако так и не нашли лекарство от ее болезни. Врачи убеждены, что этот случай является единственным в Туманном Альбионе или даже во всем мире.

Редкий недуг заставляет британку кровоточить из глаз и ушейФото из открытых источников

Все началось три года назад, когда британка проснулась утром, чтобы идти в школу, и вдруг обнаружила на своей подушке капли крови. Заботливая мать девушки сразу отвезла дочь в больницу, однако анализы и обследования ничего не показали, поэтому медики прописали пациентке диету без молочных продуктов, сахаров и клейковины. Тем не менее, несмотря на такое питания, необычная болезнь не отступила и лишь стала прогрессировать.

Состояние Харви начало стремительно ухудшаться. У нее появились невероятно сильные головные боли, из-за которых она неделями пропускала учебу. По словам девушки, ей приходилось сутками лежать на кровати в полной темноте, чтобы боль отпустила ее, или хотя бы стала менее интенсивной. В настоящий момент у юной англичанки по пять раз в день идет кровь из глаз, носа, ушей, кожи головы, а также из-под ногтей и из-под языка. Кровь является очень густой и темной, при этом она не течет, а словно просачивается через ткани. Бодрствуя, несчастная постоянно чувствует боль и отсутствие комфортна, благодаря чему прикована к дому.

Фото из открытых источников

Врачи до сих пор не знают, как бороться с этим недугом

Сперва врачи предполагали, что все дело в аллергии, однако отказы от тех или иных продуктов не помогли девушке. Затем медики обследовали организм Марни на наличие онкологии, опухолей и гинекологических заболеваний, однако в этом плане все также оказалось в полном порядке. В итоге британку отправили домой, прописав ей обезболивающие и средства для поднятия иммунитета. Харви даже назвали «чудо-девушкой» и написали о ней несколько научных статей. К сожалению, заставить пациентку чувствовать себя лучше медики так и не смогли.

Марни мечтает стать медсестрой, найти любящего молодого человека и отправится с ним в продолжительное путешествие. Тем не менее, эти мечты пока далеки от исполнения, поскольку все свое время девушка тратит на посещение специалистов, надеясь, что ее недуг все же опознают и исцелят. Домой к Харви приходит лишь ее лучшая подруга – с другими товарищами больная предпочитает переписываться через Интернет. Среди сверстников девушки ходят абсурдные слухи, что она больна вирусом Эбола или даже чумой.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ