Close
30 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Огромный крест вымыло на берег Флориды

07.02.2019 Виктория Прайм 3469

Турист Грэг Гэй, посетивший в начале текущей недели курортный город Форт-Лодердейл на южном побережье Флориды, стал автором достаточно необычной находки. На одном из здешних пляжей он обнаружил огромный деревянный крест, покрытый мидиями и ракообразными. Массивное изделие явно выбросило из океана.

Огромный крест вымыло на берег ФлоридыФото из открытых источников

Гэй рассказал журналистам, что был весьма удивлен и заинтригован своим открытием. Будучи человеком глубоко религиозным, мужчина сразу посчитал, что христианский символ прибило сюда не просто так, и речь однозначно идет о знаке свыше. Многие верующие из числа горожан оказались полностью согласны с этим.

«Божественный обломок», как его прозвали газетчики, имеет неизвестное происхождение. Выдвигается версия, что течения принесли его сюда из Кубы, Гаити, Доминиканы, Ямайки или Пуэрто-Рико. Одно можно сказать с абсолютной точностью: деревянный крест пробыл в воде продолжительное время, но ничуть не подгнил.

Одна из местных жительниц поделилась с сотрудниками СМИ любопытной информацией. Если верить этой даме, накануне обнаружения Грэгом странного артефакта ей приснился загадочный и какой-то неестественно яркий сон на религиозную тему, словно все что ей приснилось, происходило наяву. Проснувшись, женщина, будучи все еще под впечатлением ото сна, отправилась на балкон и увидела оттуда этот крест

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ