Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Одинокий и холодный для нас космос

22.02.2015 Виктория Прайм 1561

Английский физик-теоретик Стивен Хокинг заявил в 4-серийном фильме, показанном на канале «Discovery Channel», что пришельцам с других планет, с которыми кто-то так жаждет установить контакт, мы, земляне, не интересны, а если кто-то из них и решит нас посетить, то только с целью захвата ресурсов.

Одинокий и холодный для нас космосФото из открытых источников

Мы, по словам Хокинга, не самая умная и далеко не самая технологически продвинутая цивилизация во всей Вселенной, никому не интересна наша культура, и любить нас никто не собирается. Никакой угрозы с нашей стороны пришельцы не чувствуют, и поэтому если кто-то и заинтересуется бледно-голубой точкой, затерянной в Млечном пути, то прилетит к нам на планету отнюдь не с миролюбивыми целями.

Сделать это могут, по мнению ученого, инопланетные кочевники, которые загрузив до отказа свои космические корабли топливом, отправятся на поиски ресурсов, которые они давно исчерпали на родной планете. Вот тогда они и повернут в сторону Земли и будут действовать, как некогда действовали конкистадоры, завоевавшие коренных индейцев Америки и колонизировавшие земли современных Соединенных Штатов.

Британский физик убежден, что все попытки контакта с инопланетными цивилизациями либо очень рискованны, либо не приведут ни к каким результатам. В любом случае, мы никогда не дождемся того дня, когда с неба спустятся дружелюбные пришельцы в летающих тарелках и откроют перед нами свои объятия.

Притом, говорит физик-теоретик, наивно надеяться получить весточку от инопланетян во Вселенной, где уходят миллиарды лет на развитие цивилизаций, которые однако могут бесследно исчезнуть «за одну ночь». Стивен Хокинг убежден, что на контакт с нами никто никогда не выйдет, и, что человечеству нужно с этим смириться и прекратить искать себе друзей в одиноком, холодном космосе. Одиноком и холодном – для нас…

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ