Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

И вдруг «всплыл» марсианский череп динозавра

20.02.2015 Виктория Прайм 1382

Любители-астронавты дотошно изучают все снимки, выложенные на официальном ресурсе НАСА. Иногда им улыбается удача, и они даже среди старых фото вдруг обнаруживают нечто сенсационное.

И вдруг «всплыл» марсианский череп динозавраФото из открытых источников

Так произошло и на днях, когда любители вдруг рассмотрели на одном из снимков череп динозавра. И хотя этому фото не менее двух лет (сделан модулем Curiosity), до этого никто не усматривал в «системе кривых линий и контуров» что-то похожее на череп некогда вымершей на Земле рептилии.

Однако если присмотреться к снимку пристальнее, то видна подвижная нижняя челюсть и сам череп животного, очень похожего на динозавра. Причем, как говорят энтузиасты, зубы на снимке явно светлее прочей окаменелости, что лишний раз подтверждает - мы наблюдаем останки черепа.

Онлайн-палеонтологи пошли еще дальше, они даже сумели определить, что данный динозавр был травоядным (по зубам, конечно).

И хотя череп запечатлен на кадре лишь частично, это не помешало ученым-любителям рассмотреть и проанализировать его во всех деталях. При этом официальная наука хранит гробовое молчание: ни «да», ни «нет». Очевидно, для них в этом вопросе нет никаких загадок – обычный камень на поверхности Красной планеты, коих там превеликое множество. И некоторые из них по своей причудливой природной форме могут напоминать нам что угодно…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Марс Марс
Интересное в СМИ