Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Скептик поверил в привидения, засняв одно из них на темном кладбище

14.01.2016 Виктория Прайм 2083

Сорокавосьмилетний житель английского городка Рамсгита, расположенного на юго-востоке страны, утверждает, что никогда не верил ни во что сверхъестественное, однако на днях ему пришлось пересмотреть свои взгляды относительно этого вопроса.

Скептик поверил в привидения, засняв одно из них на темном кладбищеФото из открытых источников

По словам бывшего скептика, ему удалось совершенно случайно запечатлеть на фотографии загадочную фигуру, причем снимок был сделан на темном кладбище – таким образом, Дину Джонсону пришлось смириться с тем фактом, что он повстречал настоящий призрак.

Дин сообщает, что это случилось в понедельник, одиннадцатого декабря. Англичанин возвращался поздно вечером со службы. Его место работы находится в сорока минутах ходьбы от дома. В тот вечер мужчина сильно задержался, поэтому решил сократить путь через ближайшее кладбище. Когда фонари остались позади, британцу пришлось достать сотовый телефон и сделать с десяток снимков со вспышкой, чтобы кратковременно освещать себе путь. В итоге Джонсон благополучно добрался до дома примерно за двадцать минут, в одиночестве поужинал, поиграл в видеоигры и отправился в постель.

Призрак на фотографии

Перед сном холостяк решил скоротать время, посидев с мобильного телефона в Интернете. Вспомнив о том, что в памяти телефона имеется несколько ненужных фотографий, Дин захотел их удалить. Неожиданно он заметил на одном из изображений нечто необъяснимое и пугающее. «По-моему, это похоже на левитирующий в воздухе песок, – рассказывает британец. – Но это противоречит законам физики, поэтому я стал подозревать, что столкнулся тогда на кладбище с чем-то сверхъестественным. На следующий день я показал снимок сослуживице, и она увидела на нем человеческую фигуру, стоящую на коленях перед могилой».

По словам автора фото, он всегда отрицал существование загробного мира и призраков, однако теперь у него ни осталось иного выбора, кроме как поверить в сверхъестественность запечатлевшегося на снимке феномена. Джонсон попытался выяснить, кому именно принадлежит скромная могила, возле которой показался фантом, однако захоронение оказалось слишком старым, и на надгробии уже нельзя ничего разобрать. В любом случае англичанин убежден, что гость с того света не желал ему ничего плохого, хотя на фото, возможно, запечатлелся не случайно. Кто знает, может таким вот образом Дина пытаются просветить и заставить поверить в реально существующий параллельный мир – мир, куда отправляются наши души после смерти?

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ