Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Офисные камеры засняли деятельность полтергейста

16.01.2016 Виктория Прайм 2120

В среду, тринадцатого января, на видеохостинге «YouTube» появилась запись, сделанная несколькими камерами наблюдения в одном из крупных офисных зданий Манчестера.

Офисные камеры засняли деятельность полтергейстаФото из открытых источников

Ролик демонстрирует необъяснимую активность в пустых ночных помещениях. По словам автора публикации, он убежден, что у них в офисе завелся полтергейст, который начинает бесчинствовать там, когда служащие уходят по домам. Подобные беспорядки, как уверяет пользователь, наблюдаются на его работе каждое утро вот уже в течение недели, однако камерам только сейчас удалось запечатлеть деятельность сверхъестественного гостя.

На видеозаписи ниже прекрасно видно, как по помещениям самостоятельно катаются офисные стулья. Мигают мониторы выключенных компьютеров, дергаются дверные ручки закрытых дверей, а открытые двери с шумом захлопываются. Открываются ящики с документами, после чего бумаги подкидываются в воздух. Можно подумать, что смотришь отрывок из фильма ужасов в псевдодокументальном жанре, однако на самом деле это действительно запись с камер наблюдения офиса английской фирмы «Joshua Brookes Ltd». Некоторые пользователи «YouTube» также рассмотрели на полу и стенах загадочные тени, передвигающие с удивительной быстротой.

Известный британский исследователь паранормальных явлений Скотт Макиннон тщательно изучил ролик и пришел к выводу, что в манчестерском офисе действительно происходит нечто сверхъестественное.

Специалист объясняет: «Запись не похожа на подделку. То есть протянуть вот так везде леску, установить в ящиках воздушные пушки и сделать дистанционным включение всех компьютеров разом было бы очень сложно. Цифровой монтаж я тоже исключаю, поскольку такие любительские спецэффекты распознаются невооруженным глазом. Все, что происходит на видео, выглядит очень правдоподобно, поэтому я склонен считать, что сверхъестественная активность, изображенная на ролике, реальна».

Макиннон уже связался с руководством «Joshua Brookes Ltd», чтобы предложить свою помощь по выселению разбушевавшегося полтергейста из офиса.