Все новости
НАСА обнаружило более 30 тысяч астероидов, проходящих рядом с Землей, а на прошлой неделе нашей планете угрожали сразу несколько космических тел.
Исследование, проведенное группой ученых из Нью-Йоркского университета, выявило, что регулярное использование интернета в пожилом возрасте может существенно снизить риск возникновения деменции.
Искусственный интеллект (ИИ) становится все более популярным и обсуждаемым в последнее время. Его потенциальные возможности вызывают как оптимизм, так и беспокойство.
Как сообщают источники, в Карлайле, расположенном к югу от стены Адриана, были обнаружены потерянные 2000 лет назад римские драгоценности.
Изменение климата грозит опустыниванием средиземноморских лесов в ближайшем будущем, об этом сообщается в новой статье в журнале Nature Communications.
Ученые из Калифорнийского университета в Беркли провели исследование, которое показало, что в процессе изучения языка системы искусственного интеллекта (ИИ) обрабатывают сигналы также, как это делает человеческий мозг.
В России растёт опасность со стороны беспилотных систем НАТО, которые в ближайшие 10 лет смогут использовать искусственный интеллект для нанесения ударов по целям.
Китай готовится к запуску сверхскоростного поезда, который сможет перемещаться со скоростью более 1000 км/час, сокращая время путешествия между городами на порядки.
На высочайшей вершине мира, Эвересте, ночью слышны громкие скрипы и грохот, которые не оставляют равнодушными тех, кто когда-либо побывал на этой вершине.
Качество воды, которую мы пьем, может серьезно повлиять на наше здоровье. Но что делать, если у нас нет возможности обратиться за помощью в лабораторию?
Один из главных вопросов, на который наука давно хотела получить ответ, прост: насколько холодным был ледниковый период?
Проблемы с антенной космического аппарата Jupiter Icy Moons Explorer (JUICE) Европейского космического агентства (ЕКА) недавно стали главной темой в мире космических исследований.