Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Американский астронавт утверждал, что видел внеземную жизнь

19.12.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: PLANET-TODAY.RU 7081

Астронавт NASA Гордон Купер, скончавшийся в 2004 году в возрасте 77 лет, верил в существование внеземной жизни. И не просто верил, но и утверждал, что лично сталкивался с НЛО и другими необъяснимыми явлениями.

Американский астронавт утверждал, что видел внеземную жизньФото из открытых источников

Купер побывал в космосе в рамках пилотируемой миссии Mercury Atlas 9, которая состоялась в 1963 году, а затем, после ухода из Национального аэрокосмического агентства США в 1970 году, экс-астронавт полностью посвятил себя изучению неопознанных летающих объектов. Имея личный опыт встреч с НЛО, Купер был убежденным сторонником гипотез существования инопланетной жизни.

В интервью Гордон Купер неоднократно утверждал, что инопланетяне, которые посещают нашу планету с исследовательскими миссиями, гораздо более продвинуты в техническом плане, чем люди. Астронавт считал, что ООН должна тщательно фиксировать все сообщения об НЛО, а также был уверен, что правительства разных стран скрывают данные о внеземной жизни.

"Я видел НЛО еще в 1951 году, а затем в течение долгих лет жил с этой тайной, так как был обязан соблюдать режим секретности, затрагивающий всех астронавтов и сотрудников NASA. Теперь я могу сказать о том, что американские радары постоянно обнаруживают объекты, о происхождении которых мы ничего не знаем", — говорил Купер в далеком уже 1985 году.

Метки:
Жизнь НАСА