Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Как отвоевать личное пространство при использовании писсуаров

16.12.2015 Виктория Прайм 1757

Несмотря на то, что кому-то из нас данное исследование покажется чистой глупостью, его авторы убеждены в большой пользе своей работы для мужского населения планеты.

Как отвоевать личное пространство при использовании писсуаровФото из открытых источников

Канадские специалисты из Карлтонского университета в Оттаве выяснили, как представители сильного пола могут сохранять при использовании писсуаров в общественных туалетах личное пространство, соблюдая при этом неписанные правила «этики кабинета раздумий». Результаты исследования были опубликованы на официальном сайте высшего учебного заведения.

Математики провели тщательные расчеты, в результате чего выяснили, что наиболее выгодная позиция для справления малой нужды в общественном туалете – это писсуар, стоящий наиболее далеко от входной двери. Занимая его, вы, вероятнее всего, спровоцируете других мужчин, заходящих в туалет, вставать за уриналы, располагающиеся через один от занятых. Таким образом, между всеми посетителями уборной будет находиться как минимум один пустующий писсуар. Это позволит каждому из мужчин не только сохранить личное пространство, но и выполнить правила «туалетного этикета», согласно которым эксплуатация всех писсуаров подряд, а также наблюдение за соседями и разговоры с ними являются недопустимыми.

Фото из открытых источников

В том случае, если туалет пустует, и вы оказываетесь первым посетителем, занять стратегическую позиция у дальнего уринала необходимо для того, чтобы сориентировать других мужчин, которые могут посетить отхожее место в это время. Исследователи отмечают, что в расчет, тем не менее, не берется множество переменных. К примеру, количество посетителей туалета может превышать число писсуаров, деленное на два, – тогда троим мужчинам придется справлять малую нужду рядом друг с другом. Тем не менее, канадцы считают найденную ими стратегию наилучшей из всех возможных.

К слову лишь добавим, что в то время как канадские ученые мучаются над этикетом справления малой нужды в писсуары, в Германии не утихают споры, могут ли мужчины вообще писать стоя – брызги же летят. Причем спор этот разгорается до уровня Евросоюза, где сегодня стремятся приравнять мужчин и женщин буквально во всем, в том числе и в плане справления малой нужды. По крайней мере, в некоторых странах Западной Европы уже начали приучать мальчиков и девочек в детских садах делать это одинаково…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили шесть генов, формирующих нашу личность
08.04.2024 2088

Новое исследование, проведенное международной командой ученых под руководством Университета Гренады (Испания), выявило шесть ключевых генов, которые играют решающую роль в формировании нашей эмоциональной реакции, восприятия смысла и, в конечном счете, нашей личности.

Вулкан Этна выпускает удивительные вулканические кольца
10.04.2024 1765
Канадцу полгода присылали пиццы на общую сумму более 1000 долларов
15.04.2024 1375
Ученые раскрывают секрет вечной души: исследование подтверждает жизнь после смерти
18.04.2024 1185
Мужчине удалили два пальца, которые он считал не своими
16.04.2024 1078