Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Земля уже пережила ядерную войну в прошлом

05.06.2015 Клим Подкова 9071

Ну кто вам сказал, что наша цивилизация – первая на Земле?! А вам не приходил в голову вариант, что на нашей планете ранее существовала человеческая цивилизация, сгоревшая в ядерной войне? Основания для такой версии есть.

Фото из открытых источников

Мифы и сказки

Отголоски страшной катастрофы мы найдем без труда в мифах и легендах любого народа, обитающего на нашей планете. Предания африканских пигмеев рассказывают о «большом огне, спустившемся с неба». Записи майя повествуют о страшном огне, бушевавшем «три дня и три ночи» и описывают выживших собак, у которых выпали шерсть и когти. (Любой ветеринар, увидев такую псину, среди прочих диагнозов упомянет и возможность радиоактивного поражения.)

В момент испытания атомной бомбы немецкий ученый Оппенгеймер читал отрывок из древнеиндийского эпоса «Махабхарата»: «И вспышка ярче тысячи солнц сожгла город», - так описывалась в «Махабхарате» гибель столицы харрапской цивилизации города Мохенджо-Даро.

А есть ли что-либо еще кроме устных преданий? Есть.

Город, уничтоженный атомным взрывом

Упоминаемый Мохенджо-Даро – не сказочный город. Он был обнаружен в 1922 году и до сих пор остается загадкой для археологов. Город не умирал как другие в течение столетий, а погиб моментально и по неизвестной причине. Он не был захвачен армией, и не был разрушен наводнением - он сгорел. Причем, сила огня была столь велика, что плавились камни (а это не менее 1500 градусов!). Эпицентр разрушений – центр города, к периферии разрушения уменьшаются – классическая картина последствий атомной бомбардировки. И если бы только это!

Фото из открытых источников

Радиоактивность десятков найденных на развалинах Мохенджо-Даро скелетов превышает норму в 50 раз! По всему городу разбросаны т.н. тектиты – комки спекшегося в стеклянную массу песка. (В XX веке, когда тектиты стали массово находить на ядерных полигонах, человечество раскрыло секрет их происхождения.)

Ядерная бомбардировка планеты

Одновременно с Мохенджо-Даро в результате такого же странного и страшного пожара погибли и другие расположенные рядом города. Города, сгоревшие в ядерном пламени, находят не только в Индии. Оплавленные стены имеет древняя столица хеттов Хаттус, Вавилон, города Англии, Ирландии, Шотландии, Турции, Франции.

Целые тектитовые поля найдены в Юго-Восточной Азии (Филиппины, Индонезия, Таиланд, Малайзия, Камбоджа, Вьетнам, Лаос), Австралии, Европе (в Чехии), Африке, Америке (Штаты Джорджия и Техас), Северо-Западной Азии (Приаралье, Казахстан), пустыне Гоби (вот потому она и пустыня).

Фото из открытых источников

На Земле учеными найдены более 100 воронок с диаметром от 2 до 3 км. Есть 30 воронок имеющие размеры от 20 до 50км, 12 – от 50 до 100км, диаметр мексиканского Чиксулуба – 170км, Канадского Садбери – 250км, Южноафриканского Вредефорта – 300км. Вопрос: все ли они имеют естественное происхождение? Падали ли там кометы или нечто иное?

Результаты радиации?

В ходе подготовки астронавтов американские ученые столкнулись со странным явлением: если испытуемым не сообщали информацию о течении времени, они переходили на 36-часовой ритм. Видимо, ранее Земля вращалась медленнее, но в результате какого-то катаклизма земные сутки сжались до 24 часов. Человек перестроился, но информация до сих пор хранится в его памяти на генетическом уровне и организм при первой же возможности перестраивается на привычный ритм.

Археологи постоянно находят останки людей, которых и людьми назвать сложно: великаны, люди с зубами в два ряда, в легендах фигурируют гиганты, циклопы и прочие мутанты. Да, именно мутанты. Массовое появление таких вот «уникумов» вполне объяснимо как результат воздействия на человечество радиоактивного излучения. Со временем, конечно, природа взяла свое, и аномальные проявления постепенно сошли на нет. (Вот вам и разгадка, куда подевались все эти «монстры».)

Эпитафия убившей себя цивилизации

Прошлая ядерная война буквально стерла с лика Земли существовавшую цивилизацию. Мы никогда не узнаем, что она из себя представляла, кто с кем воевал, из-за чего началась ядерная война и пр. Одно несомненно, если наши предшественники воевали ядерным оружием, то и во всем остальном они достигли очень высокого уровня развития. Скорее всего, даже более высокого, чем человечество имеет сегодня.

И последнее: кандидат геолого-минералогических наук Александр Колтыпин считает, что Земля пережила не одну, а 5-6 ядерных войн. Так что, все повторяется. И не единожды.

Автор Klim Podkova