Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Останки непонятного существа обнаружили в Новой Зеландии

30.11.2018 Виктория Прайм 2794

Останки загадочного монстра, похожего одновременно на водоплавающее существо и некую птицу, вымыло на берег в Новой Зеландии.

Останки непонятного существа обнаружили в Новой ЗеландииФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Жительница города Крайстчерча по имени Ханна Мэри прогуливалась по побережью после недавнего шторма и совершенно случайно наткнулась на этот странный трупик.

Фото из открытых источников

Поначалу женщина посчитала, что перед ней полиэтиленовая пленка. Однако, подойдя ближе, Ханна с удивлением обнаружила, что на песке лежит обтянутый сухой кожей скелет.

Фото из открытых источников

Загадочное существо обладало длинным шипастым хвостом, когтистыми задними лапами, двумя массивными плавниками, множеством рядов маленьких острых зубок, а также клювом, словно у птицы. По всей видимости, столь сюрреалистичные создания не известны официальной науке.

Фото из открытых источников

Именно так посчитала Мэри, не побрезговав забрать останки чудища к себе домой. Новозеландка восемь раз сфотографировала свою находку с различных ракурсов и выложила полученные снимки на свою страницу известной соцсети «Facebook». Впечатляющие кадры, не правда ли?

Фото из открытых источников

Одни пользователи Всемирной паутины решили, что это в самом деле неизвестный ортодоксальной зоологии криптид. По мнению других, речь идет об организме инопланетного происхождения. Третьи же убеждены, будто женщина нашла скелет некоего причудливого мутанта.

Фото из открытых источников

Примечательно, что Ханна продемонстрировала свою находку местным ветеринарам, таксидермистам и рыболовам, однако те не сумели опознать таинственную тварь.

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Птицы
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа
Опубликованы новые фотографии Лох-Несского чудовища
03.09.2023 13226

Загадочные фотографии, сделанные туристами в 2018 году, вновь напомнили о монстре из озера Лох-Несс. События развернулись недалеко от Дореса, на северо-восточном берегу знаменитого шотландского озера.

Таинственные звуки в озере Лох-Несс взволновали ученых
31.08.2023 11739
Мужчина утверждает, что сфотографировал Снежного человека
27.08.2023 11179
«Морское чудовище» в Антарктиде обнаружили пользователи сервиса Google Earth: правда или иллюзия?
07.10.2023 10181
В Колорадо из окна поезда предположительно запечатлели снежного человека
12.10.2023 9134