Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

«Морское чудовище» в Антарктиде обнаружили пользователи сервиса Google Earth: правда или иллюзия?

07.10.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 10246

На днях пользователи Google Earth обнаружили загадочное изображение водного существа у побережья Антарктиды, и сразу же начались обсуждения его подлинности.

«Морское чудовище» в Антарктиде обнаружили пользователи сервиса Google Earth: правда или иллюзия?Фото из открытых источников

Согласно данным Google Earth, изображение было получено вблизи одного из антарктических островов и демонстрирует группу людей на лодке. Однако, когда камера опускается вниз, на фоне чистой антарктической воды возникла таинственная фигура неизвестного существа.

Сразу же начались горячие дебаты в Интернете. Некоторые пользователи Сети утверждают, что это «морское чудовище», долгое время скрывающееся в глубинах океана. Однако, многие другие отметили, что существо поразительно напоминает вымышленного персонажа - «аляскинского червя-быка» из мультфильма «Губка Боб квадратные штаны».

Фото из открытых источников

Это вызывает сомнения, поскольку до сих пор не было официальных подтверждений от исследователей или ученых. К тому же, некоторые эксперты предполагают, что изображение могло быть подвергнуто цифровой обработке. Дело в том, утверждают наблюдательные пользователи, что когда вы вводите координаты (63 ° 00'29,0"южной широты 60 ° 44’08,0”западной долготы) для полученного видео в Google Earth, то просмотр улиц или фотографий невозможен. Технически координаты указаны в Антарктиде, но это все, что Google Earth может вам показать.

Кроме этого, с сегодняшним увеличением контента и рисунков, созданных искусственным интеллектом (ИИ), публикуется много поддельных видеороликов. Новая технология делает практически невозможным различить, что реально, а что создано компьютером.

Однако стоит отметить, что Антарктида до сих пор остается одной из самых малоизученных территорий нашей планеты, и в ее водах могут обитать многие неизведанные виды существ. Вопрос о том, является ли данное изображение доказательством существования морского чудовища, остается открытым и продолжает волновать любителей тайн и загадок мира.

Вы можете посмотреть видео ниже и сделать свои собственные выводы.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Антарктида
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа