Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Злобные призраки заброшенного госпиталя

29.11.2016 Виктория Прайм 2802

Британский охотник на привидений Ли Смарт и его исследовательская группа «Twisted Paranormal» отправились недавно в заброшенный госпиталь «Маунтин-Эш», располагающийся в уэльском городе Каерфилли. Медицинское учреждение было закрыто в 2007 году, и, согласно городским легендам, с тех пор в старом здании стало возможным встретить озлобленные призраки пациентов, некогда скончавшихся здесь. Во время своей экспедиции Смарт и его коллеги лично убедились в этом.

Злобные призраки заброшенного госпиталяФото из открытых источников

Подойдя к госпиталю, один из специалистов достал камеру и принялся снимать сооружение. Тогда в объектив записывающего устройства пропал первый предполагаемый фантом, мельком показавшийся на входе в бывшую больницу. Через некоторое время оператор направил камеру на одно из окон на втором этаже госпиталя и заснял там другой призрак, выглянувший на секунду наружу. Исследователь показал запись товарищам, и британцы, посовещавшись, решили продолжить свою вылазку, хотя им и стало не по себе. Сорокапятилетний лидер группы прочитал молитву, и охотники на привидений зашли в здание.

Внутри заброшенного госпиталя

Походив по больнице, британцы не заметили там ничего необычного. Тем не менее, впоследствии оказалось, что эксперты ненароком получили в «Маунтин-Эше» еще одно доказательство присутствия там злых духов. Оно было обнаружено Ли Смартом на следующий день, когда он прослушивал полученную накануне диктофонную запись и услышал на ней нечто шокирующее. «Будьте начеку, ха-ха-ха, потому что я… я убью вас», – говорит взявшийся из ниоткуда жуткий голос, пробивающийся через трещащие и помехи на аудио. По словам Смарта, такое открытие по-настоящему испугало его. Ли убежден, что загадочный выходец с того света действительно мог навредить охотникам на привидений.

Фото из открытых источников

Исследователь паранормальщины рассказывает: «Когда я услышал это, то сразу отправил аудиофайл Тинке и Энтони – моим лучшим друзьям, которые также участвовали в последней экспедиции. Они оказались поражены не меньше моего. Дело в том, что угрозы со стороны духов необходимо воспринимать крайне серьезно. Призраки вряд ли будут стараться вас убить, но покалечить или как-то еще навредить они вполне способны. На моей практике был случай, когда некая невидимая сила столкнула с лестницы десятилетнюю девочку. К счастью, ребенок отделался переломом руки, но именно тогда я понял, что разгневанные духи не любят играть с людьми в игрушки».

Снаружи заброшенного госпиталя

На официальном сайте группы «Twisted Paranormal» также появилась информация, что недалеко от здания исследователи нашли пенсионерку, которая прежде работала в «Маунтин-Эше», а сейчас живет одиноко в частном домике, недалеко от заброшенного госпиталя. Пожилая женщина сообщила специалистам, что по ночам она нередко видит возле больницы человеческие силуэты, которые медленно расхаживают вокруг старого здания и потом словно испаряются в воздухе.

Согласно словам бывшей медсестры, однажды туманным утром такой силуэт направился прямо к ее жилищу, поэтому испуганная британка была вынуждена позвонить в полицию. Приехавшие на вызов стражи правопорядка бегло осмотрели окрестности, в том числе обошли «Маунтин-Эш», но никого там не встретили. Полисмены посчитали, что кто-то подшутил над пенсионеркой и, посоветовав женщине надежней запирать свою дверь, удалились.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ