С 2012 года марсоход «Кьюриосити» НАСА активно исследует поверхность Красной планеты..
Учёные из Корейского научно-исследовательского института передовых технологий (KAIST)..
В Словакии произошел забавный дорожный инцидент. Водитель автомобиля был оштрафован за превышение скорости после того, как камера видеофиксации нарушения зафиксировала собаку, сидящую за рулем.
Фото из открытых источников / Иллюстративное фото
На фотографии, сделанной камерой видеонаблюдения, охотничья собака находится за рулем автомобиля марки Skoda. По всей видимости, собака по кличке Хавино, которая пребывала в компании водителя, решила взять на себя роль шофера и прыгнула на колени водителю.
Изображение вызывает немалое восхищение - на морде Хавино можно разглядеть нахальную улыбку, словно она наслаждается процессом управления автомобилем.
Фото из открытых источников
Местная полиция, получив сообщение о происшествии, не осталась в стороне. Согласно их сообщению на Facebook, 31-летний водитель был остановлен вскоре после фиксации этой удивительной сцены на камеру.
Водитель утверждал, что собака внезапно забралась к нему на колени и встала за руль. Однако полиция утверждает, что видеозапись рассказывает другую историю. На записи не видно никаких резких движений, которые могли бы указывать на действия собаки.
Сообщение на странице полиции в социальной сети гласило: «Полицейские не могли поверить своим глазам. Вместо фотографии водителя коричневая охотничья собака красиво улыбалась в камеру».
Интересно, что полиция не раскрыла, был ли мужчина оштрафован именно за превышение скорости или за то, что допустил своей собаке вмешательство в управление автомобилем.
Полиция также предостерегла других водителей, чтобы они не допускали отвлечения со стороны питомцев во время вождения. Они подчеркнули, что даже маленькое животное может представлять опасность на дороге.
С 2012 года марсоход «Кьюриосити» НАСА активно исследует поверхность Красной планеты..
Учёные из Корейского научно-исследовательского института передовых технологий (KAIST)..
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше (16+)
Материалы, размещенные на сайте, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Авторские права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат авторам статей. Все права защищены и охраняются законом РФ. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей.
При использовании материалов с сайта, активная ссылка на esoreiter.ru обязательна.
▪ О проекте / Контакты ▪ Редакционная политика ▪ Политика конфиденциальности ▪ Пользовательское соглашение
Наши контакты: esoreiter@yandex.ru, гл.редактор А.В.Ветров Телефон редакции: +7 (917) 398-10-94
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов и принимаете условия Политики конфиденциальности.