Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Перезрелые бананы могут быть опасны – сообщили медики

20.10.2019 Андрей Ветров 2207

Эксперты предупреждают об опасности, которую таят в себе перезревшие бананы с черными точками. Сообщает "ФедералПресс". В образовавшиеся трещины плода могут проникать насекомые и откладывать яйца.

Перезрелые бананы могут быть опасны – сообщили медикиФото из открытых источников

Медики сообщили, что через образовавшиеся в кожуре бананов трещины проникают мухи-дрозофилы, которые оставляют в нем свое потомство. При этом банан нисколько не меняет своего внешнего вида, поэтому отличить его от незараженного фрукта практически не возможно.

Вместе с тем, сообщили эксперты, в этих плодах скапливаются в большом количестве токсины, которые негативно влияют на пищеварение. Перезревшие бананы содержат большое количество сахара, которое может спровоцировать рост давления и появление приступов мигрени.

Некоторые исследователи считают, что предупреждение медиков мало что даст, так как в мире большое количество людей любят употреблять именно переспевшие бананы. Разумеется, они будут их лучше мыть, однако эксперты ничего не рассказали об эффективности данных мер, и вообще как бороться с заражением. Получается, нужно просто отказаться от потребления перезрелых бананов.

Андрей Ветров

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ