Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Проверьте свое здоровье

05.10.2015 Виктория Прайм 2162

Мы привыкли, что физические упражнения что-то развивают в нашем теле, укрепляя наше здоровье. Но, оказывается, есть упражнения, всего пять, которые можно назвать пробниками для диагностики этого самого здоровья.

Проверьте свое здоровьеФото из открытых источников

Проверяем позвоночник и желудок

Наклонитесь вперед, удерживая колени прямыми, то есть, не сгибая их. Если вы достаете пальцами до пола, то с позвоночников и желудком у вас все в порядке.

Проверяем седалищный нерв и половые органы

Обопритесь руками о стенку, сделав к ней угол в шестьдесят градусов (примерно, конечно). Пяточки от пола не отрываем. Удалось? Значит данные органы у вас тоже в порядке.

Проверяем почки

Это упражнение уже сложнее. Нужно опереться спиной о стол, положив на него локти так, чтобы на самом столе находились лишь большие пальцы, остальные – свисают. Лицо вверх, угол относительно пола в тридцать градусов. Если все получилось легко, то можем поздравить свои почки.

Проверяем печень

Поскольку у многих из нас печень не в порядке, это упражнение выполнит далеко не каждый. Но попробуйте. Ложимся на пол, руки – вдоль туловища. Поднимаем ноги и забрасываем их за голову с прицелом достать пол за головой кончиками пальцев. При этом вы не должны чувствовать никакого напряжения и дискомфорта.

Проверяем кишечник и мочеточник

Встаем на колени, потом садимся ягодицами на голени ног. Далее ложимся на спину из этого положения, не отрывая колени от пола. Трудновато, не правды ли?

Диагностика вашего здоровья окончена. Не очень удовлетворила? Не беда. Наши внутренние органы связаны с нашим телом напрямую, поэтому тренируйтесь именно в тех упражнениях, которые у вас не получились – и ваши больные органы придут в норму. Впрочем, не забывайте совершенствовать и остальные. Чем лучше получается – тем здоровее внутренние органы.

Это были рекомендации от Кацудзо Ниши, который советует также делать удивительное по силе воздействия на наше здоровье упражнение для капилляров. Это займет у вас не более двух-трех минут, а принесет колоссальную пользу. Ложитесь на спину, поднимайте ноги и руки вверх и подкидывайте ими воображаемый мячик – играйтесь с ним. Для начала можно выполнять упражнение так, как получается - и всего минуту.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Здоровье
Интересное в СМИ