Астрономы обнаружили загадочный объект, который посылает странные сигналы из далекого космоса.
Разразился необычный конфликт между Нидерландами и Бельгией — соседи обвинили друг..
Вечный вопрос о судьбе души после смерти продолжает беспокоить умы ученых и философов на протяжении веков.
Фото из открытых источников
Недавно доктор Стюарт Хамерофф и математик Роджер Пенроуз из Университета Аризоны представили интересную теорию, утверждая, что человеческое сознание имеет параллели с квантовой механикой. Их концепция «организованной объективной редукции» предполагает, что сознание отражает не только место человека во Вселенной, но и природу его существования. Согласно их теории, после смерти мозг формирует собственную реальность.
Доктор Сэм Парниа из Великобритании также поддерживает идею существования сознания после смерти. Исследуя случаи выживания после остановки сердца, он обнаружил, что многие пациенты рассказывали о загадочных переживаниях. От чувства радости и покоя до встреч с умершими родственниками, эти рассказы заставляют задуматься о том, что может ждать нас за гранью смерти.
«Сегодня в науке мы называем душу сознанием, чтобы мы могли проверить теорию с научной точки зрения. У нас есть доказательства того, что часть нас, которая делает нас уникальными, не исчезает после смерти», - отметил доктор Парниа.
Исследователи предполагают, что возможно вернуть человека к жизни после смерти в течение нескольких дней. Однако, каким образом это можно сделать, неизвестно. Ученые продолжают исследовать эту таинственную область, стремясь раскрыть одну из величайших загадок человечества.
Астрономы обнаружили загадочный объект, который посылает странные сигналы из далекого космоса.
Разразился необычный конфликт между Нидерландами и Бельгией — соседи обвинили друг..
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше (16+)
Материалы, размещенные на сайте, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Авторские права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат авторам статей. Все права защищены и охраняются законом РФ. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей.
При использовании материалов с сайта, активная ссылка на esoreiter.ru обязательна.
▪ О проекте / Контакты ▪ Редакционная политика ▪ Политика конфиденциальности ▪ Пользовательское соглашение
Контакты: esoreiter@yandex.ru, Гл.ред.: А.В.Шебловинский Телефон редакции: +7 (917) 398-10-94
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и обрабатываем ваши персональные данные с помощью сервиса «Яндекс.Метрика». Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов и принимаете условия Политики конфиденциальности.