Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Селфи-видео – современный вид диагностики состояния здоровья

31.01.2015 Виктория Прайм 1629

Пользователи соцсетей могут теперь самостоятельно диагностировать свое здоровье (в том числе и психическое состояние) при помощи специальной компьютерной программы.

Селфи-видео – современный вид диагностики состояния здоровьяФото из открытых источников

Такое приложение разработали ученые Университета Рочестера. Для определения состояния своего здоровья пользователю социальной сети достаточно иметь веб-камеру и установить рассматриваемую программу на своем ПК либо ноутбуке. Больше не нужны привычные в этом случае сложные датчики и медработники, приложение будет само фиксировать все те изменения, которые происходят в вашем эмоциональном состоянии, реакции на события, улавливая даже малейшие колебания в цвете кожи, размере зрачков, частоте моргания и так далее. На основании всех этих данных с помощью современного анализа (в основу программы положен опыт многочисленных диагностик и наблюдений за человеком) приложение безошибочно выдает заключение о физическом и психическом состоянии человека.

Разработка уже испытана на многих добровольцах и показала себя вполне достойно, поскольку легко и безошибочно определяла различные эмоциональные состояния пользователей и на основе этого выдавала точные заключения о здоровье.

Правда, ученые не хотят останавливаться на этом этапе своих изысканий, справедливо полагая, что их нынешняя программа еще не может определять чувства человека, например, радость, гнев, удивление, что мешает делать еще более точную диагностику здоровья.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Здоровье
Интересное в СМИ