Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В Сан-Диего стаи крошечных насекомых в океане нападают на людей

02.09.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 1842

Крошечные ракообразные, идентифицированные как изоподии водной линии (excirolana chiltoni), относительно распространены, однако эксперты не могут понять, что вызвало их появление в таком большом количестве.

В Сан-Диего стаи крошечных насекомых в океане нападают на людейФото из открытых источников / Стаи крошечных насекомых в океане нападают на отдыхающих в Калифорнии / CBS8

Жительница Сан-Диего (США) Тара Соваж, пострадавшая от этих хищных тварей, рассказала местному новостному каналу CBS8, что она едва только окунула ноги в воду, когда на нее напали.

«Это было больно», - сказала она. «Я вытащила ногу. У меня вся нога была в крови. Это было похоже на то, что маленькие пираньи (так в оригинале) укусили меня».

Она сказала, что ополоснула ноги и почувствовала себя хорошо примерно через 15 минут.

Профессор океанографии из Института Скриппса Райан Хечингер сказал, что, несмотря на дискомфорт, эти существа не опасны.

Он сказал CBS8, что лучший способ избавиться от них - продолжать двигаться. Однако это не гарантирует быть не укушенным, так как маленькие кусачие насекомые проявляют чрезмерную активность.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Насекомые
Интересное в СМИ