Вопрос о существовании внеземной жизни продолжает интересовать учёных и простых людей..
В июле 2024 года в небольшом городке Шарлоттаун на острове Принца Эдуарда камера видеонаблюдения..
В заповедных лесах Индии были обнаружены участки с гигантскими каменными кувшинами, расположенными группами. О врытых в землю древних каменных артефактах пишет издание Heritage Daily.
Фото из открытых источников
Ученые из Университета Гаухати, Университета Северо-Восточного холма и Австралийского национального университета объединили результаты нескольких экспедиций, которые прошли в заповедных районах Индии. Только в штате Ассам исследователи обнаружили 65 кувшинов, сделанных из песчаника. Речь идет об огромных каменных изваяниях, многие из которых выше человеческого роста.
Фото из открытых источников
Археологи, кроме того, нашли 7 кувшинов в Нью-Планг Мои, Сайпунге, Туруке, Муалсей Тиалсен Тланг, Муалхои, Муалсей Лунгмайчам и Муалсей Ненг Сенг. Кроме кувшинов, ученые нашли массивные круглые плоские камни, а также остатки искусственных прудов вытянутой формы. В центре каждой такой структуры расположена круглая каменная плита.
Была обнаружена четкая закономерность — группы из нескольких врытых в землю каменных кувшинов находятся на плоских вершинах холмов. Изучив содержимое кувшинов, ученые нашли черепки, обугленные фрагменты человеческой кости и стеклянные бусины. По словам местных жителей, несколько лет назад в некоторых кувшинах были найдены железные наконечники копий. Археологи пока не установили, кто и когда конкретно создал эти каменные объекты, однако предполагается, что кувшины выполняли какую-то ритуальную функцию.
Вопрос о существовании внеземной жизни продолжает интересовать учёных и простых людей..
В июле 2024 года в небольшом городке Шарлоттаун на острове Принца Эдуарда камера видеонаблюдения..
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше (16+)
Материалы, размещенные на сайте, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Авторские права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат авторам статей. Все права защищены и охраняются законом РФ. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей.
При использовании материалов с сайта, активная ссылка на esoreiter.ru обязательна.
▪ О проекте / Контакты ▪ Редакционная политика ▪ Политика конфиденциальности ▪ Пользовательское соглашение
Наши контакты: esoreiter@yandex.ru, гл.редактор А.В.Ветров Телефон редакции: +7 (917) 398-10-94
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов и принимаете условия Политики конфиденциальности.