Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Бразилии поймали почти десятиметровую анаконду

26.09.2016 Виктория Прайм 3386

Эта реальная анаконда будет страшнее и намного опаснее, чем та, что показана в одноименном кинофильме. Длина змеи, как сообщают журналисты, достигает десяти метров, толщина – метра, а вес - четырехсот килограммов.

В Бразилии поймали почти десятиметровую анакондуФото из открытых источников

Такая змея-громадина была случайно обнаружена в одной из пещер Альтамира в Бразилии, когда рабочие при строительстве дамбы ГЭС Белу Монти в штате Пара взорвали один из горных проходов. Именно там и пряталась эта ужасная анаконда.

Фото из открытых источников

Неизвестно, что с ней стало после того, как ей не посчастливилось быть обнаруженной, однако, судя по многочисленным фотоснимкам, которые сделали рабочие на фоне этой гигантской змеи, они ее, прежде чем измерили и взвесили, предварительно убили. А жаль, поскольку на сегодня это самый крупнейший экземпляр анаконды, который, возможно, уже никогда не попадется на глаза человеку.

Не смотря на то, что на видео прекрасно можно рассмотреть гигантскую змею, нашлись-таки и скептики, которые не поверили в ее фантастически размер, заподозрив автора видеоролика в монтаже или специальной съемке с определенного ракурса, благодаря чему визуально легко увеличить любой предмет, в том числе и анаконду.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Змеи
Интересное в СМИ