Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Зеленый дух, или Древо жизни

25.09.2016 Виктория Прайм 4060

Появившись на Земле около 2 миллиардов лет назад, растения довольно долго царствовали здесь в одиночестве. В те времена они выглядели совсем иначе, чем представители нынешней флоры. Скажем, в доисторическую эпоху динозавров растения были гигантскими (деревья достигали в высоту сотен метров) и весьма опасными. Ядовитые листья и яркие соцветия несли смертельную угрозу древнейшим животным.

Зеленый дух, или Древо жизниФото из открытых источников

Развиваясь вместе с планетой, растительное сообщество изменялось и понемногу уступало свои права на господство. Так, с появлением травоядных стала появляться сочная мягкая трава. Можно сказать, что зеленый мир подстраивался под общую эволюцию Земли.

Фото из открытых источников

С помощью специальных компьютерных программ ученые сумели смоделировать развитие растительного мира на нашей планете. Как выяснилось, все процессы происходили столь слаженно, что казалось, будто кто-то управлял ими…

Итак, деревья – древнейшие и до сих пор во многом загадочные, суровые и в то же время безмерно щедрые, молчаливые и обладающие глубоким разумом создания…

Древо жизни и друиды

О том, что деревья разумны, люди знали издревле. Так, друиды (жрецы у древних кельтов), по утверждению летописцев, считали зеленый мир высшим разумом и могли общаться с растениями. Объектом поклонения друидов было так называемое Древо жизни – особое зеленое божество. Эти посвященные разделяли всех людей на две категории, два типа: у одних души имели растительное происхождение, у других – животное. Соответственно, те, в кого вдохнуло жизнь мировое древо, чисты, естественны, добры и любят природу. Люди с душой животных жестоки, весьма предприимчивы и являются по жизни создателями технического прогресса.

Фото из открытых источников

Дошел до нас и гороскоп друидов. В соответствии с этим древним календарем, каждый из нас имеет своего покровителя в растительном мире. При этом черты человеческого характера очень напоминают качества самого растения. К примеру, человек-дуб неизменно крепок, могуч и невозмутим, а человек-ива – шибок и плаксив…

Растения управляют этим миром

Именно так и утверждали друиды. Материалистическая наука долгое время считала подобные воззрения пустыми и ложными, однако сегодня они получили сенсационное подтверждение. В действительности все растения могут не только мыслить, но и передавать свои «мысли» на любое расстояние.

Когда кто-то приходит в лес, чтобы рубить деревья, об этом моментально узнает вся природа. И тогда зеленый разум включает свой защитный механизм. В результате у незваного гостя может заломить в спине; не исключено, что, споткнувшись или поскользнувшись, он повредит ногу. Человека может роем обступить мошкара; цветы начнут источать ядовитый запах, который вызовет головную боль… Так работают клеточки единого организма, имя которому – сверхразумное жизненное Древо.

Фото из открытых источников

Обратите внимание, в последние годы природные катаклизмы происходят именно в тех местах, где ведется нещадная вырубка леса. На человеческое варварство наша планета отвечает невиданной силы ураганами, землетрясениями и цунами. К примеру, на Суматре стремительно исчезают тропические джунгли, поскольку основную прибыль Индонезии приносят целлюлоза и пальмовое масло. Однако всего за несколько последних лет цунами и землетрясения унесли жизни практически половины индонезийцев, сметя крупные города в океан…

В России больше всего от вырубки леса страдает Сахалин. И здесь 28 мая 1995 года стихия всего за несколько секунд практически полностью разрушила поселок Нефтегорск. Погибло две трети его населения.

Зеленый разум деревьев

Растения чувствуют энергетику не только людей, но и самой Земли. На нашей планете, как известно, имеется множество аномально активных зон. Их местонахождение человек издавна определял по странной или больной растительности.

Куршская коса – участок суши, разделяющий одноименный залив и Балтийское море. В самом сердце здешнего лесного массива есть странное место, которое называют «пьяным» либо «танцующим» лесом. Вокруг на километры – прямоствольные деревья, а в данной аномальной зоне все стволы искривлены в кольца или спирали. Здесь всегда стоит абсолютная тишина, звери и птицы избегают появляться в этом месте, не растет никакая трава…

Фото из открытых источников

Биологи не дают ответа на вопрос, почему деревья на данном участке растут криво. А вот экстрасенсы сразу определили наличие здесь аномальной энергетики. Чувствуя ее, деревья стараются как-то отодвинуться, оградиться от вредного ее воздействия.

Наука мало занималась изучением зеленого разума, однако фактов, свидетельствующих о его существовании и мощи, становится все больше и больше. Сейчас ученые могут лишь исследовать и описать его отдельные компоненты. И это, разумеется, только первые шаги, которые мы делаем на пути познания гигантского древнего существа…

Фото из открытых источников

А сколько нераскрытых и великих тайн хранит Древо мира!.. Оно может поведать о том, как устроены наша планета и вся Вселенная, ведь корни его – в земле, а истоки – в глубинах космоса… Каждое из растений – маленькая клеточка сложнейшего организма, обладающего высочайшим сознанием.

Увы, люди, подобно паразитам, бездумно уничтожают прекраснейший зеленый покров Земли и даже не задумываются о последствиях своего злодеяния! Они полагают, что смогут безнаказанно делать это всегда. Однако что такое несколько тысячелетий на часах великого космического организма?.. Наша планета видела, как появлялись и исчезали цивилизации, о которых мы даже ничего не знаем. Возможно, и они сполна поплатились за то, что когда-то в безумии своем подняли топор на Древо жизни…

Фото из открытых источников