Ученые во всем мире пытаются раскрыть тайны старения, и их усилия в последнее время приносят удивительные результаты.
В Чили внезапно появилась гигантская карстовая воронка глубиной 200 метров
Гигантская карстовая воронка шириной 25 метров и глубиной около 200 метров внезапно открылась рядом с медным рудником в Чили, что побудило чиновников начать расследование.
Фото из открытых источников
Национальная служба геологии и горного дела заявила 30 июля о зияющей пустоте.
Она появилась в сельскохозяйственном районе за пределами Тьерра Амарилья в регионе Атакама, примерно в 665 км к северу от Сантьяго, на участке земли, принадлежащем канадской горнодобывающей компании Lundin Mining.
Фото из открытых источников
Диаметр карстовой воронки составляет около 25 метров. Вокруг провала установлено ограждение в 100 метров.
«До дна значительное расстояние, примерно 200 метров», - заявил директор национальной службы геологии Дэвид Монтенегро. «Мы не обнаружили там никакого материала, но мы видели присутствие большого количества воды».
На данный момент неясно, что вызвало образование провала. Официальные лица Sernageomin в настоящее время готовят технический отчет о провале.
Фото из открытых источников
Геологическая служба определяет карстовые воронки как «закрытое естественное углубление на поверхности грунта, вызванное удалением материала из-под земли и либо обрушением, либо постепенным оседанием поверхности в образовавшуюся пустоту».
‹ Назад | Вперед › |
Недавно ученые обнародовали новую необычную теорию, согласно которой текущее повышение температуры на Земле спровоцировало извержение вулкана Хунга в начале 2022 года.