Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Пара сделала «селфи» за секунду до удара молнии

23.08.2021 Андрей Ветров 3079

Софи Пасс и ее партнер Ричард отправились на прогулку в северную Шотландию, и после того, как они сделали «селфи» на озере, поняли, что могли через доли секунды умереть.

Пара сделала «селфи» за секунду до удара молнииФото из открытых источников

В интернете много историй о трагичных «селфи», большинство из которых многим удалось избежать. Эта пара едва не стала жертвой погодного явления на озере к северу от Шотландии.

Софи Пасс решила со своим парнем Ричардом насладиться озерным пейзажем, и, созерцая такую невероятную красоту, сфотографировались. Однако они не понимали, что в этот момент произошло.

В своем аккаунте в Facebook женщина рассказала: «Пока мы были в отпуске, мы провели удивительный день в Северной Шотландии, купаясь на природе. Вода была спокойной, ветерок держал комаров от нас подальше, хорошее сочетание Солнца и легких облаков, потрясающая дикая природа и пейзаж... условия были идеальными».

Фото из открытых источников

После купания пара решила прогуляться возле озера и нашла идеальное место для фотоснимка. Они понятия не имели, что делая фотографию, окажутся на волосок от гибели.

Спустя минуту после снимка Ричард заметил, что волосы его и Софи встали дыбом, хотя в момент съемки этого никто не почувствовал. В тот момент шел небольшой дождь, однако имеющееся некоторое образование в области физики заставило пару серьезно задуматься над произошедшим.

Изучив соответствующие научные источники, касающиеся данного явления, выяснилось, что волосы обычно так поднимаются перед самым ударом молнии. После этого пара поняла, что находилась всего за мгновение до смерти.

Загадочные происшествия