Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Пугающее сверхъестественное происходит в музее «Фридландские ворота»

03.08.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: KASKAD.TV 4493

Самый западный в России областной центр богат историко-архитектурными достопримечательностями, которые хранят в себе множество неразгаданных тайн и загадок.

Пугающее сверхъестественное происходит в музее «Фридландские ворота»Фото из открытых источников

Одно из интереснейших сооружений Калининграда - Фридландские ворота, построенные из кирпича в середине XIX века. Объект культурного наследия расположен на пересечении проспекта Калинина и улицы Дзержинского.

Как удалось узнать корреспонденту kaskad.tv, в музее Фридландские ворота иногда происходит нечто сверхъестественное. Странным образом перемещаются предметы экспозиции, и доносятся непонятные звуки. Многие подобные явления можно объяснить обычным сквозняком. Как известно, потоки способны издавать весьма жуткие завывания. А вот объяснить причину перемещения предметов гораздо сложнее. Подобные психокинетические эффекты могут иметь потустороннюю природу возникновения.

Примерно пять лет назад в музей приезжали специалисты, изучающие паранормальные явления. В результате обследования нескольких залов музея они сделали вывод о том, что там существуют привидения.

Метки:
Россия