Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Индиец попал в больницу, съев десятки ножей

24.08.2016 Виктория Прайм 2137

Житель индийского города Гурдаспура в течение последних двух месяцев проглотил несколько десятков складных ножей. Сорокадвухлетний мужчина признался врачам, что делал это сознательно, поскольку ему очень понравился вкус металла. Чтобы извлечь инородные предметы из желудка пациента, медикам потребовалось провести сложную хирургическую операцию.

Индиец попал в больницу, съев десятки ножейФото из открытых источников

Мужчина рассказывает о своих гастрономических пристрастиях: «Однажды я облизал нож, и кислый вкус металла пришелся мне по душе. Тогда я проглотил его целиком, а потом начал глотать и другие ножи в доме. Можно сказать, что у меня появилась к ним нездоровая привязанность, как у алкоголика к спиртному. Я знал, что это плохо скажется на моем здоровье, но не мог ничего с собой поделать и тянул с походом в больницу до последнего, пока мне не стало совсем плохо».

Фото из открытых источников

Пациент обратился в госпиталь с отрой болью в желудке. Когда врачи сделали рентген, то увидели в пищеварительном органе индийца огромное темное пятно, которое нельзя было идентифицировать. Лишь тогда мужчина признался, что целых два месяца глотал ножи. По словам проведшего операцию хирурга, это оказался самый жуткий и сюрреалистичный случай в его многолетней практике.

Во время операции, которая заняла более пяти часов, медики извлекли из желудка пациента около сорока железных складных ножей, многие из которых были разложены, а некоторое даже начали покрываться ржавчиной.

После выздоровления индиец должен направиться прямиком к психиатру, поскольку его пристрастие к глотанию несъедобных предметов, несомненно, является серьезным психическим недугом. Больной этого не отрицает и сам.

Многие врачи отнеслись к произошедшему с юмором и порекомендовали мужчине есть побольше шпината, чтобы удовлетворять потребность организма в железе. А кто-то в шутку даже порекомендовал несчастному вставить железные зубы…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Индия
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Стив Джобс жив и скрывается в Египте, считают пользователи Сети
13.09.2023 16692

Сторонники теорий заговора всегда находят способы удивить нас своими странными утверждениями, и на этот раз они предложили, что бывший генеральный директор Apple Стив Джобс, возможно, все еще жив и находится в Египте.

Офицер ВМС заявил, что у него украли половой орган
25.09.2023 16518
Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 16180
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 12202
Робот Tesla напал на инженера, используя металлические когти
29.12.2023 9832
Самое популярное