Close
30 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Наблюдения НЛО: Западный регион США лидирует

07.04.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 2400

Недавнее исследование показало, что большинство наблюдений НЛО в Соединенных Штатах происходит в западном регионе страны. Исследователи предполагают, что экологические факторы могут играть значительную роль в этой тенденции.

Наблюдения НЛО: Западный регион США лидируетФото из открытых источников

Неопознанные летающие объекты (НЛО) теперь более точно называются неопознанными воздушными явлениями (UAP). Эти термины используются взаимозаменяемо, поскольку они относятся к одним и тем же неопознанным объектам, которые наблюдаются в небе.

Исследование, проведенное географом Ричардом Мединой из Университета Юты, показало, что западная часть США имеет значительно более высокую частоту наблюдений НЛО, чем другие регионы страны. Медина и его коллеги проанализировали данные о наблюдениях, собранные Национальным центром отчетности об НЛО (NUFORC).

Исследователи предполагают, что экологические факторы могут объяснить высокую частоту наблюдений на Западе. Регион характеризуется большими открытыми пространствами, умеренным климатом и относительно низким уровнем светового загрязнения. Эти условия создают идеальные условия для наблюдения за небом и обнаружения необычных объектов.

Запад США также имеет долгую историю наблюдений НЛО. Легендарная «Зона 51» в Неваде и предполагаемая авария летающей тарелки в Розуэлле (штат Нью-Мексико) сделали этот регион центром внимания для исследователей НЛО.

Организация NUFORC, собирающая отчеты о наблюдениях НЛО, заявляет, что она устраняет очевидные подделки и представляет только достоверные инциденты, о которых сообщили опытные наблюдатели или которые имеют фото- или видеодоказательства.

Медина подчеркивает, что в небе сейчас больше технологий, чем когда-либо прежде. Это поднимает вопрос о том, что именно люди наблюдают, когда сообщают об НЛО.

Медина и его команда продолжают исследовать данные NUFORC, чтобы определить временные тенденции и изучить другие переменные, которые могут быть связаны с наблюдениями НЛО. Они также рассматривают возможность использования данных об активности беспилотных летательных аппаратов, научных шарах и социокультурных аспектах.

На фоне растущих сообщений о наблюдениях НЛО в США появляются сообщения о китайских аэростатах-шпионах, летающих над страной. Заместитель администратора Директората научных миссий НАСА доктор Томас Цурбухен выразил уверенность в том, что что-то происходит, и предположил, что Китай может быть причастен к некоторым наблюдениям НЛО.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ