Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Австрии мистически пропадают кошки

29.08.2016 Виктория Прайм 3001

В Австрийской Республике таинственным образом пропадают домашние кошки, причем десятками. Любители кошачьих из города Фрауэнкирхена прячут своих любимцев дома, отказываясь выпускать их теперь на улицу.

В Австрии мистически пропадают кошкиФото из открытых источников

Местные правоохранительные органы начали расследование с целью определить, куда делись пятьдесят животных, исчезнувших только за последнюю неделю. Тем не менее, пока полиция не в состоянии продемонстрировать общественности какие-либо результаты своей работы.

Примечательно, что несколько кошек были найдены со следами травм. Местные ветеринары осмотрели животных и оказали им медицинскую помощь, придя к выводу, что сами кошки не могли нанести себе такие увечья. Возможно, кто-то использовал для их поимки некие ловушки, однако в настоящий момент ничего с точностью сказать нельзя. Сомнительно, что в такой благополучной стране домашние питомцы позарилось бы на съестные приманки, раскиданные по городу какими-то злоумышленниками.

Некоторые австрийские специалисты выдвигают более смелые теории. К примеру, что кошачьи могут похищаться инопланетянами. А почему бы и нет? Существует множество документальных доказательств того, что корабли пришельцев похищают с Земли коров, оленей, медведей и даже акул. Что в таком случае мешает представителям внеземной цивилизации забирать на борт своего летательного аппарата куда меньших по размеру существ? «Зеленые человечки», как известно, давно интересуются всеми видами, обитающими на планете, и наши усатые любимцы могут не быть исключением.

Отто Бирбаум, начальник ветеринарной службы Фрауэнкирхена, отмечает, что все возможно, однако в первую очередь следует искать человека, который способен предаваться таким жестоким развлечениям. Бирбаум надеется, что все кошки будут найдены полицией и в случае необходимости вылечены, а предполагаемый преступник понесет заслуженное наказание.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия