Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Эксперты рассказали, как остудить комнату без кондиционера

10.07.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 5608

Остудить помещение без кондиционера в жару можно с помощью таза с холодной водой и льдом. Соответствующее заявление сделал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного депздрава Андрей Тяжельников.

Эксперты рассказали, как остудить комнату без кондиционераФото из открытых источников

По его словам, если кондиционера нет, можно включить вентилятор. Если нет и его, то следует устраивать сквозняки, открывая окна и двери для проветривания, сообщает РИА Новости.

"Можно поставить на подоконник таз с холодной водой и льдом и при нагревании менять ее", – подчеркнул специалист.

Он также посоветовал людям, находящимся в жарком помещении в офисах, понемногу регулярно пить прохладную воду.

Также в жару следует одеваться в легкую и просторную одежду и время от времени ополаскивать лицо холодной водой.

Ранее сообщалось, чтобы жителям Москвы было легче пережить аномально жаркие дни, в столице подготовили более 160 комнат прохлады с кондиционерами и питьевой водой.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru