Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Как продлить жизнь на треть, рассказали ученые

20.06.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 6870

Express: отказ от плотного позднего ужина может продлить жизнь на треть.

Как продлить жизнь на треть, рассказали ученыеФото из открытых источников

Ученые выяснили, что отказ от плотного позднего ужина и снижение количества потребляемых калорий может продлить жизнь на треть. Об этом пишет Express.

Специалисты порекомендовали пересмотреть график питания. По их словам, завтрак и обед должны быть более обильными, при этом ужинать лучше небольшими порциями и немного раньше привычного.

По данным исследования, изменение времени приема пищи может противодействовать воспалительным процессам, которые возникают при старении. Ученые добавили, что методы улучшения состояния здоровья не зависят от массы тела.

Данное исследование проводилось на мышах. Выяснилось, что вмешательство в циркадные ритмы способствует долголетию. По словам ученых, это открывает перспективы для дальнейшего изучения механизмов старения, подытожили авторы научной работы.

Ранее врач-терапевт, заведующий взрослой поликлиникой Видновской районной клинической больницы Минздрава МО Тимур Асанов объяснил россиянам связь между продолжительностью жизни человека и пешими прогулками. Он сообщил, что всего 75 минут прогулок в неделю увеличивают продолжительность жизни в среднем на два года.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
Метки:
Жизнь
Полезные новости
Тайцзи может помочь в борьбе с болезнью Паркинсона, показало исследование
30.10.2023 11646

Как показало недавнее исследование, древнее боевое искусство Тайцзи, известное своими благоприятными воздействиями на здоровье, продемонстрировало свою удивительную способность снижать тяжесть симптомов болезни Паркинсона.

Как средиземноморская диета влияет на мозг, выяснили ученые
28.11.2023 9125
Эксперты предупреждают об опасности оплаты товаров по QR-коду
14.12.2023 8123
К чему может привести излишнее употребление бананов, рассказали эксперты
27.12.2023 7264
Употребление чая улучшает мозговые связи, обнаружили ученые
31.01.2024 4808