Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Пророчество Нострадамуса о конце света во время олимпийских игр снова будоражит умы толкователей

30.07.2021 Андрей Ветров 7654

Периодически, когда проходят летние олимпийские игры, толкователи средневекового провидца Нострадамуса активизируются и снова вспоминают об одном из его апокалиптических пророчеств. А поскольку «Летние олимпийские игры 2020» в Японии уже в полном разгаре, значит и они попадают под пристальное внимание почитателей средневекового пророка.

Пророчество Нострадамуса о конце света во время олимпийских игр снова будоражит умы толкователейФото из открытых источников

Итак, само предсказание:

  • Завершение великого седьмого числа
  • Предстанет во время игр гекатомбеона,
  • Близ великой тысячной эпохи,
  • Когда погребенные выйдут из своих могил.

«Предстанет во время игр гекатомбеона» – Панафинеи, древнейший аттический праздник в честь богини Афины; происходил ежегодно в месяце гекатомбеоне (15 июля – 15 августа). Великие Панафинеи проходили один раз в четыре года. Победители награждались венками из веток священной оливы и амфорами с маслом.

Толкователей великого предсказателя неспроста привлекло необычное слово «гекатомба», так как в переносном смысле оно означает огромные жертвы войны, террора, эпидемии и тому подобное.

Если принять во внимание, что весь мир сейчас страдает от эпидемии коронавирусной инфекции, то летние олимпийские игры в Токио 2020 весьма органично вписываются в это страшное пророчество.

«Близ великой тысячной эпохи» – 2021 год не так далеко от даты смены тысячелетий, о чем писал свои потомкам Нострадамус. Получается, что и эта строчка в предсказании все еще сохраняет актуальность.

«Когда погребенные выйдут из своих могил» - эта строка из пророчества наводит еще больше тумана, так как это событие описывалось в библейских источниках и предзнаменовало только одно - наступление конца света. Причем, даже если этот фрагмент попытаться трактовать иначе, то все равно ничего хорошего он в перспективе не сулит.

Пророчества о конце света то и дело всплывают на определенных этапах жизни человечества. Многие из этих предсказаний уже утратили свой «срок годности», однако люди неизменно продолжают обращать на них внимание? Причем, даже если предсказания не сбываются, то обязательно найдутся те, кто даст этому свое «логичное» объяснение.

Кстати, зимой в 2022 году ожидается проведение зимних олимпийских игр в Китае. Скорее всего, толкователи великого предсказателя обратят особое внимание на это событие. Не исключено, что именно тогда может произойти нечто важное для всего человечества.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Прогнозы, предсказания
Тайны записей Ньютона: Предсказания о конце света
11.10.2023 11229

Великий физик и ученый Исаак Ньютон, чьи труды внесли огромный вклад в развитие науки, также был глубоко увлечен вопросами о будущем человечества. И, как ни удивительно, он искал ответы в древних библейских текстах.

ИИ Google Bard: Великобритания может «прекратить существование» в любой момент
10.10.2023 11197
Суперкиборги могут стать реальностью через 200 лет, предупреждает учёный
30.08.2023 8247
Ученые предупреждают об эволюционных ловушках, грозящих уничтожить человечество
27.11.2023 6149
Предсказания на 2024 год для России и мира
21.12.2023 5878