Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Призрак на дороге Малайзии озадачил водителя

26.07.2019 Виктория Прайм 11793

Житель Малайзии серьезно полагает, что видеорегистратор его автомобиля сумел «выхватить» на ночном шоссе призрака, который, судя по всему, занимался атостопом. Произошло это недалеко от города Кота-Тингги (Kota Tinggi).

Призрак на дороге Малайзии озадачил водителяФото из открытых источников

На видео ниже можно увидеть, как водитель едет совершенно по темной трассе, на которой, если и можно встретить человека, то ближе к населенному пункту или, в крайнем случае, возле фонаря на хорошо освещенном месте.

В данном случае фары авто выхватывают фигуру с поднятой рукой в самом темном и жутком месте дороги, где ни один нормальный человек не стал бы останавливать машину. Поэтому малазийский водитель и посчитал, что это призрак-автостопщик, скорее всего, неупокоенный дух погибшего здесь человека. А поскольку на дорогах чаще всего гибнут именно водители, то, можно предположить, что это призрак погибшего шофера.

Как правило, они дружелюбны, но… могут появиться в виде предупреждения об опасности. Вот почему житель Малайзии, заметив что-то странное на видеорегистраторе, даже приостановил машину и потом ехал очень осторожно. Но вернуться и посмотреть, что же было на дороге в действительности, он не решился…

Фото из открытых источников

Как и не решился назвать свое имя и место жительства, тем не менее, предоставив уникальный видеоролик для Сети интернет. По его словам, он еще помнит нечто подобное, произошедшее в мае 2017 года на дороге близ столицы Куала-Лумпур, когда журналист Асван Яп и его друг сняли призрак, сидящий на трассе. И что? В Интернете журналиста осмеяли, назвав трусом и выдумщиком, и все только потому, что ребята, которым привидение перегородило дорогу, повернули назад, не став с ним связываться.

У меня, пишет сегодняшний «пострадавший», все было проще и даже в какой-то степени более призрачнее, но именно это и заставляет меня оставаться инкогнито: в Сети непременно найдутся скептики, которые начнут склонять мое имя, как некогда склоняли имя Асвана Япа. А мне это нужно?..

Заметим, призраки на дорогах попадаются довольно часто. Возможно, это связано с тем, что сегодня на многих машинах стоят видеорегистраторы, но с другой стороны, как раз на трассах чаще всего гибнут люди, а их неупокоенные души вполне могут блуждать недалеко от места аварии, помогая (предупреждая о чем-то) или пугая водителей. Так что будте осторожны и внимательны на ночных дорогах, а еще лучше – никогда не отправляйтесь в путь ночью, и особенно в одиночку…

Метки:
Водители