Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Над Китаем что-то летало в темном небе и загадочно перемигивалось огнями

23.07.2018 Виктория Прайм 2442

В социальной сети Поднебесной Weibo появилось несколько видеороликов об одном и том же странном явлении: над городом Чунцин, что располагается в юго-западной части Китая, в вечернем небе появилось что-то странное, которое летело и перемигивалось тремя, а потом двумя огнями.

Над Китаем что-то летало в темном небе и загадочно перемигивалось огнямиФото из открытых источников

Мерцающие огни, которые принадлежали явно двигающему по небу объекту, которого по причине темноты было уже не разглядеть (как и не снять на видео), приковали внимание многих горожан, которые начали снимать это чудо на видео, а потом выкладывать полученные ролики в соцсеть с одним и тем же вопросом – что это такое?

Ни уфологи, ни ученые КНР пока не дали этому НЛО объяснение. Пользователи Интернета начали строить всевозможные догадки, разделившись на тех, кто видел в этих огнях какой-то материальный объект, и тех, кто посчитал все это природным явлением или даже иллюзией.

Например, большинство китайцев предпочли поверить, что по небу летел аппарат-разведчик инопланетян, поскольку, видимо, им очень хотелось именно такого «чуда».

Правда, известный в КНР блогер Steed's scarf, который собрал почти пятимиллионную армию подписчиков, уверил своих почитателей, что он уже видел такое явление в небе и не однажды, например, совсем недавно в Шанхае. Это, по мнению специалиста, всего лишь отражение в облаках навигационных огней идущего на посадку пассажирского лайнера.

Не смотря на огромный авторитет Steed's scarf в Китае, поверили в эту «скучную» теории далеко не все его соотечественники, а когда видеоролик появился в мировой Сети интернет, то западные уфологи и вовсе осмеяли ее. Во-первых, отчего-то прежние «заходы на посадку самолетов» ни у кого из китайцев не вызывали удивление и стремление снять это на видео – тут явно что-то не то. А во-вторых, почему работники аэропорта Чунцин Цзянбэй не подтвердили версию самонадеенного блогера?..

Поэтому смотрим видеоролик и строим свои - догадки. На большее этого видеоматериала явно не хватает…

 

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Китай
Интересное в СМИ