Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Мужчина за 40 месяцев объехал весь мир на одноколесном велосипеде

31.07.2018 Виктория Прайм 2149

Ныне 21-летний британец Эд Пратт сделал удивительное достижение, объехав мир на одноколесном велосипеде. Свое необычное путешествие он начал 40 месяцев назад, когда ему было всего 19, и закончил буквально на днях. Выехав в марте 2015 года из родного города Тонтона, он преодолел в общей сложности почти 34 тысячи километров и побывал на всех континентах Земли, за исключением Антарктиды.

Мужчина за 40 месяцев объехал весь мир на одноколесном велосипедеФото из открытых источников

Пратт стал первым, кому удалось совершить такую поездку не на обычном велосипеде, а на моноцикле. Невероятное путешествие заняло у молодого человека на 16 месяцев больше, чем планировалось изначально. Виной этому стали тяжелые погодные условия, обледенелые дороги, а один раз даже лихачество казахского автомобилиста. К счастью, целеустремленный англичанин благополучно вернулся домой целым и невредимым.

Эд признался журналистам, что был вынужден оставить учебу в университете, дабы осуществить свою сложную и рискованную задумку в расцвете лет и сил. Во время столь продолжительной поездки ему удалось собрать порядка 400 тысяч долларов пожертвований, которые пойдут на покупку учебного оборудования для школ в бедных странах. Сообщается, что эта сумма поможет образованию более чем 15 тысяч детей во многих государствах.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире