Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Бессмертие человека – возможно, причем в ближайшем будущем

Более того, американский ученый, как оказалось, на днях заявил программе TV One, что он вплотную подошел к открытию эликсира бессмертия, что такой препарат будет готов к тестированию уже к концу 2016 года.

Бессмертие человека – возможно, причем в ближайшем будущемФото из открытых источников

Как сообщает информационный портал США infowars.com, молекулярному биологу, доктору Биллу Эндрюсу удалось найти молекулу, которая способна будет обратить вспять процесс старения человеческого организма.

По мнению американского исследователя, старение – это своеобразная болезнь, от которой люди на Земле не должны страдать. Поэтому ее препарат правильнее будет даже назвать не эликсиром вечной жизни, а просто лекарством от старения.

Далее доктор вкратце рассказал, что собой будет представлять это уникальное лекарство. Это - белок теломер, который находится в конце человеческих хромосом. Когда наши клетки делятся, говорит Билл Эндрюс, теломер становится короче. По этой причине мы и стареем, а потом, в конце концов, и умираем от старости (без учета всех прочих причин смерти). Если же «не позволить» толомеру укорачиваться при делении клеток, то это будет означать, что наш организм будет оставаться всегда молодым.

Вот в этом направлении и работает американский ученый, и, по его словам, свет в тоннеле уже виден. Не совсем понятно лишь одно – как бессмертие тела (а ведь именно об этом идет речь) согласуется с бессмертием души? Или все-таки речь идет просто о продлении жизни человека? Конечно, это было бы здорово жить дольше и при этом не стареть. Но совсем не умирать… Об этом может мечтать только закоренелый материалист.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Жизнь
Интересное в СМИ
Наука и технологии
Молодежь доверяет ботам с ИИ в инвестировании, рискуя стать «волками с Уолл-стрит»
25.03.2024 2471

Молодое поколение все чаще обращается к ботам с искусственным интеллектом (ИИ) за финансовыми советами, но эксперты предупреждают, что эта технология может превратить их в «волков с Уолл-стрит».

Эксперты предупреждают о появлении коллективного ИИ
29.03.2024 2369
Ученые создали самоочищающуюся белую краску, которая не теряет своего цвета и очищает воздух
27.03.2024 2206
ИИ помогает ученым создавать новые лекарства
28.03.2024 2043
Ученый вывел простое уравнение, позволяющее расплавить любой материал
03.04.2024 1736