Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Эксперты не рекомендуют заряжать смартфон на 100%

01.06.2021 Андрей Ветров 3636

Если несколько лет назад мы покупали новый мобильный телефон, то обычно продавцы рекомендовали нам, что лучше всего было бы полностью разрядить батарею гаджета, и затем снова ее зарядить.

Эксперты не рекомендуют заряжать смартфон на 100%Фото из открытых источников

Теперь все изменилось, особенно с появлением новый технологий и эксперты дают ряд новых рекомендаций для оптимальной работы смартфона, по крайней мере, в течение первых нескольких лет.

Ранее батареи в устройствах изготавливались из никель-металлгидрида или никель-кадмия, а в последнее время все чаще используются литий-ионные или литий-полимерные батареи, срок службы которых составляет от 3 до 5 лет.

Эксперты утверждают, что на самом деле сейчас лучшее время для зарядки телефона - это когда батарея мобильного телефона находится в диапазоне от 15% до 30%.

По словам экспертов, срок службы аккумуляторных батарей измеряется в циклах заряда, который завершается, когда был использован 100%.

Допустим, например, в течение дня вы израсходовали 80% заряда батареи, а затем поставили на ночь на зарядку и снова ее зарядили. Утром, если вы потратите 20% заряда, то завершится один полный цикл заряда батареи.

В связи с этим эксперты не рекомендуют заряжать телефон до 100%, так как это приведет к большему количеству циклов зарядки и, как следствие, расходу срока службы аккумуляторной батареи.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Смартфоны
Интересное в СМИ