Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Экс-глава секретной программы Пентагона заявил о воздействии НЛО на ядерные объекты США

09.06.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 2287

Бывший директор действовавшей в Пентагоне засекреченной программы по сбору и анализу данных об "аномальных аэрокосмических угрозах" Луис Элизондо заявил о том, что неопознанные летающие объекты (НЛО) оказывали прямое воздействие на ядерные установки США. Такое заявление специалист сделал в беседе с газетой "Вашингтон пост".

Экс-глава секретной программы Пентагона заявил о воздействии НЛО на ядерные объекты СШАФото из открытых источников

"В нашей стране уже были случаи, когда эти НВЯ (неизвестное воздушное явление) вмешивались и фактически "отключали" наш ядерный потенциал. <...> Но в том же контексте у нас есть данные, свидетельствующие о том, что в других странах они вмешались в их ядерные технологии и фактически включали их, запускали их в работу. Поэтому для меня это не менее важно", — утверждал Элизондо.

По его словам, есть "некое соответствие или некое пересечение между этими случаями наблюдения НЛО или НВЯ и нашими ядерными технологиями".

"Более того, эти же наблюдения были сделаны за рубежом в других странах. У них тоже были такие же инциденты, так что это говорит нам о глобальной проблеме", — отметил он.

"Я думаю, что на данный момент есть достаточно данных, чтобы продемонстрировать, что [у НЛО есть] интерес к нашим ядерным технологиям и возможность вмешиваться в эти ядерные технологии", — подчеркнул экс-глава засекреченной военной программы, обратив внимание на "интерес к нашим возможностям, связанным с ядерными технологиями".

Также он прокомментировал доклад разведки США, незасекреченную версию которого представят Конгрессу 25 июня. Он обратил внимание на то, что НВЯ не являются разработкой России, Китая либо США.

"На этой неделе мы узнали об обсуждениях на высшем уровне руководства, что этот отчет окончательно утверждает раз и навсегда, что это не наша технология. И это очень важно. <...> Таким образом, остаются только два варианта, и опять-таки это иностранное противостояние или что-то совсем другое. И я думаю, что сейчас мы начинаем узнавать — как мы слышали от директора Национальной разведки [США] — и я могу сказать вам по своему опыту, что мы вполне уверены, что это не российская или китайская технология", — заключил эксперт.

"Мы видели эти объекты, их фиксировали не только в нашей атмосфере, есть данные, позволяющие предположить, что их также отслеживали и под водой", — добавил Элизондо, комментируя высокой уровень развития внеземных технологий.

Ранее бывший президент США Барак Обама рассказал во время вечернего шоу, что ему известно про НЛО. Он признался, что спрашивал о существовании лабораторий, где могут храниться образцы инопланетян или их космических кораблей. Однако после этого Обама признался о наличии материалов, на которых объекты передвигаются необъяснимым образом.

В апреле 2021 года Пентагон подтвердил подлинность кадров с НЛО, которое пролетало над военным кораблем рядом с побережьем Южной Калифорнии. Пресс-секретарь ведомства Сьюзан Гоф пояснила, что фрагменты являются частью предстоящего расследования, а самой утечкой поделился режиссер документалок Джереми Корбелл.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия США
Интересное в СМИ
НЛО, Инопланетяне