Во многих художественных книгах, фильмах фигурируют подземные города. Насколько реальны эти фантазии? Не подземные склады, хранилища или сеть транспортных и энергетических коммуникаций, а именно подземелья, предназначенные для жизни и работы людей? Вполне реальны. Скажем даже больше: подземные города были, есть и будут.
Место загадочных существ под Сызранью
Рачейские Альпы, расположенные у села Смолькино Сызранского района, получат статус природного парка. Вопрос должен решиться в ближайшее время. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования.
Фото из открытых источников
Бор очень популярен у туристов. Мало того, что здесь много краснокнижных растений, так еще и место овеяно тайнами и легендами.
Например, здесь находятся огромные валуны. Они образовались в результате движения гигантского ледника много тысяч лет назад. Есть и Поляна колдунов. Местные жители уверены, что здесь происходят аномальные явления. Часто рассказывают об НЛО и искривленном пространстве. Местные жители встречали также мужика в красной рубахе с кувшином денег в руках. Еще одна из легенд - о загадочном карликовом народе, живущем среди камней. Местные называют существ полулюдьми-полуфилинами, пишет «КТВ-Луч».
‹ Назад | Вперед › |
Посетители популярного британского пляжа столкнулись с загадочным явлением.