Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Луну подарили нам инопланетяне?

10.06.2017 Виктория Прайм 4574

Владимир Коваль – популярный отечественный астроном и альтернативный исследователь, из тех, кто постоянно борется с рутинными взглядами ортодоксов от науки, – выдвинул весьма любопытную теорию относительно происхождения Луны.

Луну подарили нам инопланетяне?Фото из открытых источников

Прогрессивный ученый, широко известный в научных кругах России, предполагает, что естественный спутник Земли является своеобразным «презентом» для землян, а его дарители – не кто иные, как представители неизвестной нам цивилизации, то есть инопланетяне.

В подтверждение своей гипотезы специалист приводит габариты и положение Селены относительно нашего «голубого шарика». По мнению Коваля, диаметр спутника и его расстояние от Земли таковы, что в ходе солнечных затмений лунный диск полностью перекрывает Солнце. Владимир Иванович убежден, что это не может быть случайностью, и все параметры были кем-то тщательно просчитаны. Вот только кем? Вероятно, инопланетянами, заключает астроном.

Фото из открытых источников

Более того, эксперт отмечает, что фазы Луны имеют непоколебимую периодичность, тем самым позволяя использовать ближайшее к нам небесное тело как космический хронометр, а также составлять по нему астрономические календари. При этом размер Селены составляет четверть габаритов Земли. Это, по сути, полноценная и сравнительно крупная планета, а посему маловероятно, что она оказалась на орбите родины человечества вследствие случайного столкновения. Луна обладает и многими другими параметрами, которые просто не вписываются в понятие «случайность» - тут скорее четко продуманные закономерности, искусственный механизм с хорошо выверенными данными.

Коваль считает, что Луна представляет собой легендарную потерянную планету Фаэтон. Фаэтон, согласно подсчетам ученых, должен располагаться между Марсом и Юпитером, однако его там нет. Мировые астрономы объясняли его исчезновение взрывом, в результате которого появился астероидный пояс между четвертой и пятой планетами нашей системы. Тем не менее, общая масса этих астероидов, как утверждает Владимир Иванович, слишком мала для Фаэтона, и куда делось все остальное?

Россиянин выдвигает предположение, что два-три миллиарда лет назад пришельцы «отбуксировали» Фаэтон (или часть его) к Земле и «припарковали» рядом с ней, создав систему Земля-Луна. Возможно, они сделали это именно для того, чтобы на нашей планете зародилась жизнь и, в конечном счете, возникла цивилизация.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ