Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

К Земле несется гигантский неопознанный объект

09.06.2017 Виктория Прайм 5241

Чилийский астрофизик Роберто Антезана обнаружил, что к Земле на огромной скорости летит то ли планета, то ли гигантский корабль инопланетян, который достигнет Солнечной системы уже в конце этого столетия.

К Земле несется гигантский неопознанный объектФото из открытых источников

Сначала ученый предположил, что, возможно, эта и есть та загадочная Нибиру, о которой столько шума в последнее время в уфологическом сообществе, однако хорошенько рассмотрев загадочный объект с помощью современного телескопа, Роберто обнаружил позади него V-образным шлейф. Во-первых, Планета X никогда и никем не описывалась с хвостом, во-вторых, как оказалось, внутри самого шлейфа видны непонятные структуры, которые астрофизик пока не в состоянии объяснить. Поэтому он намерен дальше изучать обнаруженный объект, чтобы дать ему более точную характеристику, в том числе уточнить, насколько вероятен шанс столкновения его с Землей и, если это так, в каком году это произойдет.

Фото из открытых источников

Роберто Антезана лишь заметил, что для начала нужно определить, отчего образовался этот шлейф: от быстрого движения или торможения? В зависимости от этого можно будет делать выводы о том, что это за «космическая ракета» и насколько она опасна для нашей планеты.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ