Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Что же видели американские астронавты?

26.06.2015 Виктория Прайм 1227

Однако недавно ученые с помощью нового космического зонда LADEE тщательно изучили лунную пыль и пришли к выводу, что плотность ее частиц настолько мала, что космонавты просто не могли ее увидеть без специальных приборов, которых у них не было.

Что же видели американские астронавты?Фото из открытых источников

В отчете астронавтов, которые посещали Луну на космических аппаратах Аполлон-15 и Аполлон-17, можно найти сведения, что они видели некое странное свечение, очень яркое и необъяснимое. Тогда это посчитали лунной пылью.

Облака космической пыли были обнаружены еще в девяностых годах прошлого века вокруг Юпитера. Но имеет ли Луна такой же пылевой пояс, задумались тогда ученые? Сегодня зонд LADEE зафиксировал попадание частиц пыли на его детектор, поэтому можно говорить, что Луна тоже имеет облако пыли, однако увидеть эти частицы невооруженным глазом вряд ли кому удастся.

Так что же в этом случае видели американские астронавты? Это так и остается загадкой, тем более что в средствах массовой информации до сих пор муссируются «доказательства», что американцы вообще никогда не были на спутнике Земли. Например, уже ни для кого не секрет, что видео отчет о первом полете Аполлона на Луну был снят в одном из павильонов Голливуда. И США позднее даже согласились с этим, объясняя сей прискорбный факт тем, что таким образом они хотели лишь красочнее преподнести свои космические достижения. Но так ли все это на самом деле, вот в чем вопрос?..

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Луна
Интересное в СМИ