Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочные камни, установленные в южных лесах Америки

29.03.2018 Виктория Прайм 7048

В южной оконечности американского штата Нью-Мексико в начале 1980 года были обнаружены странные камни – гранитные столбы с вырезанными на них крестами и прочими загадочными пентаграммами. Что это такое, задались тогда вопросом ученые?

Загадочные камни, установленные в южных лесах АмерикиФото из открытых источников

Артефакты исследовали сразу несколько университетов США, дабы расшифровать непонятные знаки на этих столбах – то ли послания из прошлого, то ли предупреждения. Однако все попытки приблизиться к разгадке этой тайны не увенчались успехом. Лишь лесная служба Соединенных Штатов сумела выдвинуть мало-мальски разумную гипотезу, что камни были, мол, поставлены первыми колонизаторами Америки для ориентировки в незнакомой лесной местности. Однако эта версия никак не объясняет главного: что за кресты и за знаки начертаны на столбах, о чем они? А потому и назначение самих этих столбов до сих пор остается неясным.

Фото из открытых источников

Некоторые независимые исследователи предположили, что все эти знаки напоминают символы ордена тамплиеров. Однако все попытки, как официальные, так и частные, связаться с франкмасонскими обществами, все просьбы прокомментировать эти загадочные символы не увенчались успехом – представители древних орденов и тайных образований остались к ним глухи. У исследователей данных артефактов осталась хоть крохотная, но уверенность, что столбы все-таки как-то связаны с орденом тамплиеров.

Но это все, чего добились ученые за почти сорок лет исследования загадочных камней. Сегодня уже никто не занимается этим делом, все исследования практически прекращены.

Даная находка так и осталась тайной для науки, как и многие другие артефакты, например, «лондонский молот», «аюдский топорик» и многие другие. Все эти загадочные находки в лучшем случае забываются, в худшем – просто исчезают из нашего мира, как неудобные для академической науки…

Самое популярное