Close
17 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Кто помирит Россию и США?

27.06.2015 Виктория Прайм 3026

В то время как политики двух ведущих держав мира демонстрируют все большую враждебность по отношению друг к другу, руководители космических ведомств России и США едины во мнении, что данная конфронтация временна и что она должна сойти на нет перед глобальными масштабами освоения и постижения космоса.

Кто помирит Россию и США?Фото из открытых источников

Например, руководитель Роскосмоса Игорь Комаров убежден, что существует множество разумных миров во Вселенной, и на Земле давно уже присутствуют инопланетяне. В конце концов, говорит он, или вечная мечта землян найти братьев по разуму, или просто усилия самих представителей других цивилизаций в ближайшее время помогут России и США преодолеть все политические разногласия.

С Комаровым на все сто согласен глава NASA Чарльз Болден, который также верит в существование других миров и присутствие их представителей на нашей планете. Он также уверен, что именно космос должен в конце концов сплотить всех землян, отодвинув в сторону временные распри и никому не нужные уже холодные войны.

Оба руководителя сходятся во мнении, что сегодня нужно направить все силы России и США, как, впрочем, и других ведущих стран мира, на освоение Луны, которая может стать базой, отправной точкой для дальнейшего продвижения в космос, например, в ближайшее время на Марс, Венеру и так далее.

На днях Игорь Комаров признался западным журналистам, что он очень надеется на то, что совместное участие России и Соединенных Штатов Америки в лунной программе, которая, ни смотря ни на какие политические разногласия, уже реализуется, поможет преодолеть и прочие проблемы во взаимоотношениях России и Запада. Мы, говорит, глава Госкосмоса, прекрасно дополняем друг друга при работе над этой программой, к тому же Луна никак не может стать полигоном для дальнейшей гонки вооружений.

Что ж, получается, что космос помирит России и США? А может, в это дело в конце концов на самом деле вмешаются внеземные силы. Что это будет за помощь и что за контакты, пока сказать трудно, но многие уфологи мира уверены, что дело идет как раз к этому. Что ж, поживем – увидим…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ