Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Сети удивились фотографии с гигантским Байденом

06.05.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: NTV.RU 1826

Странная фотография нынешнего главы Белого дома Джо Байдена и его супруги в гостях у 39-го президента США Джимми Картера насмешила пользователей Сети и стала интернет-мемом.

В Сети удивились фотографии с гигантским БайденомФото из открытых источников

На снимке, который опубликовал Центр Картера в Twitter, бросается в глаза разница в размерах между нынешним и бывшим лидерами США и их женами. Так, Джимми Картер и его супруга Розалин кажутся совсем маленькими, тогда как Джо Байден и первая леди Джилл выглядят настоящими «великанами».

Такой эффект мог возникнуть из-за того, что автор снимка использовал широкоугольный объектив. Он увеличивает объекты у внешних границ снимка и уменьшает то, что расположено в центре кадра. Фотографы часто применяют подобный оптический эффект для создания интересных изображений. Однако в данном случае это привело к тому, что пользователи Сети высмеяли снимок.

«Странное фото. Похоже на что-то из „Путешествий Гулливера“. Что случилось?» — удивился один из комментаторов.

«Мы голосовали за Байдена, потому что он хороший и честный человек с разумной программой, но еще и потому, что он и Джилл — это великаны, которые могут раздавить любого, кто их разозлит», — написала другая пользовательница.

Кто-то пошутил, что фотография «похожа на сцену из „Братства кольца“, когда Гэндальф пришел в дом к Фродо». Еще один комментатор сравнил изображенное на снимке с музеем кукол, куда попали «гиганты Джо и Джилл». Некоторые возмутились, что Байдены пришли в гости к Картерам без масок. Еще один пользователь решил отредактировать снимок в Photoshop и поменял чету Байденов и Картеров местами.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили шесть генов, формирующих нашу личность
08.04.2024 1973

Новое исследование, проведенное международной командой ученых под руководством Университета Гренады (Испания), выявило шесть ключевых генов, которые играют решающую роль в формировании нашей эмоциональной реакции, восприятия смысла и, в конечном счете, нашей личности.

Оазис в пустыне: Сад Шазде, персидский рай
12.04.2024 1777
Вулкан Этна выпускает удивительные вулканические кольца
10.04.2024 1658
Ученые раскрывают секрет вечной души: исследование подтверждает жизнь после смерти
18.04.2024 1066
Мужчине удалили два пальца, которые он считал не своими
16.04.2024 967