Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Каким профессиям ни один кризис не страшен

03.04.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: RG.RU 1466

История с коронавирусом показала, что ряд сфер, которые раньше чувствовали себя вполне уверенно, оказались невостребованными. Из-за закрытия границ и ограничительных мер временно оказались без работы продавцы непродовольственных товаров, работники индустрии развлечений и фитнес-центров, сотрудники предприятий общепита, турфирм и авиакомпаний.

Каким профессиям ни один кризис не страшенФото из открытых источников

А есть ли такие профессии и занятия, которым ни один кризис не страшен?

"Конечно, и их немало, - подчеркивает профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов. - Первая профессия - "повелитель цифры". Все история человечества связана с математикой. Наука и инженерия, статистика и программирование. Освоившим эту специальность дорога открыта во многих сферах деятельности. Хорошее знание этого предмета повышает конкурентоспособность на рынке труда. Можно конечно и просто программированием заниматься. Тоже профессия настоящего и будущего. Даже сейчас, в непростое время, количество вакансий для программистов с хорошими условиями и возможностью работать в мировом пространстве только растет. Без всякого сомнения профессия на все времена - врач. Он, как и математик, сопровождает человечество на протяжении всей истории. всю историю развития человечества. Профессия пользуется неизменным уважением и всегда будет нужна, пока мы не переместимся окончательно в матрицу.

В последнее время рядом с этой традиционной профессией развивается целое созвездие новых направлений деятельности. Биотехнология, фармацевтия, биоинженерия, инженерия медицинских приборов".

Без знаний никуда, а значит профессия учителя всегда будет актуальной. К тому же у учителя всегда есть возможность давать частные уроки.

Аналитик. Это новое направление, связанное с появлением возможности накапливать достаточно быстро массивы данных. Но без опытного аналитика они мертвы. Именно специалист по обработке и систематизации big-date становится тем связующим звеном, которое позволяет из бесконечной новостной ленты выдернуть то, что ложится в основу маркетинговых и логистических решений, помогает выстраивать стратегию и тактику работы компаний, органов власти.

В эпоху глобально растущих коммуникационных связей между людьми становятся все более востребованными психологи. Они нужны как сильным мира сего, так и обычным людям. Хороший психолог поможет выйти из любого кризиса - как личного, так и связанного с глобальными изменениями.

Прогнозы, предсказания
Компьютерная программа World One предсказала катастрофу: что ждет человечество к 2040 году?
12.10.2023 8784

В 1973 году группа специалистов Массачусетского технологического института под руководством инженера Джея Форрестера начала работу над амбициозным проектом – компьютерной программой World One («Мир один»).

Насколько вероятен конец света: ученый рассказал о потенциальных угрозах
19.10.2023 8184
Ученые предупредили о риске голодных бунтов в ближайшие 50 лет
15.10.2023 7968
Предсказания Распутина и Нострадамуса о будущем человечества. Причем здесь ИИ?
19.11.2023 5398
Предсказания на 2024 год для России и мира
21.12.2023 4203