Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Индия оказалась на грани экономической катастрофы из-за пандемии коронавируса

03.04.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: TOPCOR.RU 1467

Индия находится перед перспективой беспрецедентной экономической катастрофы, возникшей в результате пандемии COVID-19, пишет деловое издание Quartz.

Индия оказалась на грани экономической катастрофы из-за пандемии коронавирусаФото из открытых источников

На сей раз ущерб гораздо серьезнее того, что когда-то нанес мировой финансовый кризис 2008 года, который поразил индийский финансовый сектор, но так и не остановил производство. В то время экономика южноазиатского государства была гораздо лучше приспособлена для преодоления кризиса, так как в предшествовавшие годы она быстро росла.

Хотя карантин, отмечается в статье, возможно, и был необходим для ограничения распространения коронавируса, он не решит проблему полностью. Блокада лишь дает правительству некоторую передышку для производства и распространения большего количества наборов для тестирования, наращивания поставок аппаратов ИВЛ и средств обеспечения безопасности медицинских работников. Без этих мер сам по себе карантин только отложит проблему.

Между тем, широкие слои населения почувствуют на себе удар кризиса, а многие граждане сразу же лишатся средств к существованию. При отсутствии вмешательства со стороны государства ускорится рост бедности. Многие мелкие предприниматели разорятся.

На этом фоне ответ правительства Моди выглядит суровым и неадекватным. Ограничения на мобильность и экономическую активность должны быть введены, но с поправками на условия жизни и труда большинства индийцев, а также с учетом экономического ущерба, который будет в итоге нанесен – отмечает Quartz.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 12177

Врачи из Миссури столкнулись с необычным явлением, которое описано в Американском журнале гастроэнтерологии. 63-летний мужчина, проходивший обследование на рак толстой кишки, стал объектом беспрецедентного случая.

Робот Tesla напал на инженера, используя металлические когти
29.12.2023 9806
Попытка грабителя использовать «невидимость» закончилась арестом
09.01.2024 8663
Эксперты раскрыли тайну гибели 3 миллионов пчел в Калифорнии
15.01.2024 8532
Капитана американской атомной подлодки уволили при загадочных обстоятельствах
15.03.2024 4492